09.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4416; сегодня: 2.

Создан для жизни в большом городе

Создан для жизни в большом городе

Новый Dyson DC26 City – это самый маленький цилиндрический бытовой пылесос, сохранивший мощность и функциональность пылесосов стандартного размера. Отличное решение для небольших квартир. Он выглядит, как красивая игрушка, но имеет такие же рабочие показатели, как и его крупные собратья. Когда жилье небольшое, даже стандартный пылесос кажется громоздким и занимает много места. Никогда не хочется выбирать между большим, но надежным, качественным и эффективным пылесосом и маленький, но уступающим по всем основным требованиям. А пылесос DC26 Dyson City, хотя и умещается на стандартном листе бумаги А4, обладает характеристиками большого пылесоса. И все потому, что это пылесос «Дайсон», который всегда сохраняет постоянную мощность.

Для компании Dyson миниатюризация не означает банальное уменьшение, независимо от последствий. В DC26 все 275 деталей сделаны с целью уменьшения размера и веса пылесоса, но при обязательном сохранении функциональности и прочности. Для этого была полностью доработана вся конструкция внутренних циклонов. Маленький размер, но большая эффективность.

Запатентованная Dyson технология Root Cyclone™ предельно уменьшена, чтобы сделать компактный пылесос. 13 миниатюрных внутренних циклонов создают огромную мощность в минимальном объеме, обеспечивая высокую скорость воздушного потока и низкое потребление электроэнергии. Если у некоторых пылесосов с мешком-пылесборником мощность может падать вдвое в процессе работы, пылесос DC26 Dyson City обладает постоянной эффективностью, независимо от того, сколько времени он проработал.

Джеймс Дайсон объясняет:

«При создании DC26 стояла трудная инженерная задача, сделать миниатюрный пылесос, не жертвуя его эффективностью. В течение пяти лет мы самым тщательным образом отрабатывали каждую деталь, пока не получился пылесос в три раза меньший своего предшественника, но который так же успешно справлялся с работой, как и любой большой пылесос».

Хотя пылесос Dyson City весит не больше ноутбука, он исключительно прочный; он выдержал 5 318 падений на твердый пол и 10 000 ударов о стену во время испытаний на прочность.

Аллергикам и астматикам будет легче дышать после уборки пылесосом DC26, так как каждая деталь и каждая прокладка в нем обеспечивает надежное удержание аллергенов. Насадка с двойным воздушным каналом создает двойной воздушный поток для более равномерного всасывания, поэтому пылесос лучше собирает пыль с любой поверхности. Как и при работе с любым пылесосом Dyson, количество пыли и бактерий в воздухе после уборки пылесосом DC26 уменьшается в 150 раз.

Основные характеристики

• Технология Root Cyclone™, обеспечивающая постоянную мощность всасывания.

• Плоская насадка с двойным каналом.

• Моющийся постмоторный НЕРА фильтр на весь срок эксплуатации.

• Гигиеническая система удаления пыли из контейнера.

• Малый вес: 3,5 кг.

• Малые размеры – 25(в) x 32(г) x 21(ш).

• Пятилетняя гарантия

О компании Dyson

Глава компании Джеймс Дайсон – английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел совершенно новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах. Ни одна из компаний-производителей пылесосов на тот момент не согласилась применить эту технологию в производстве, мотивируя отказ тем, что если бы можно было что-то усовершенствовать в продукте, то инженеры компании давно бы уже это сделали. Прошло почти два десятилетия, прежде чем Джеймс продал патент на производство пылесоса с технологией циклона крупной японской компании. На деньги от проданного патента и заложенного дома Джеймс открыл собственное небольшое производство.

Сегодня компания Dyson ведущий производитель пылесосов в мире. Продукция компании представлена в 45 странах мира. В Европе и Америке Dyson занимает высшие строчки в рейтинге по продажам пылесосов. Основными преимуществами пылесосов Dyson по сравнению с традиционными стали: постоянная мощность всасывания, отсутствие мешков и фильтров для сбора пыли, авангардный дизайн. Благодаря системе циклонов и антибактериальному экрану воздух из моделей Dyson выходит в 150 раз чище того, которым человек привычно дышит, а пыль в них подвергается нагрузке, в 43 тыс. раз превышающей сходный показатель в гоночном автомобиле «Формулы – 1».


Создан для жизни в большом городе


Ньюсмейкер: Dyson — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...