30.07.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5104; сегодня: 1.

LG на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2010»

LG на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2010»

Компания LG Electronics представляет в рамках смены «Технологии добра» Всероссийского молодежного инновационного форума «Селигер-2010» свои новейшие продукты, включающие широкий спектр наименований, от мобильных телефонов и смартфонов до 3D-телевизоров. Форум «Селигер-2010», объединивший 20 000 молодых людей из всех регионов России, призван поддержать самые яркие, креативные и инновационные проекты российской молодежи.

Сейчас для реализации любых, даже самых простых идей не обойтись без техники, например, мобильных телефонов. Современные средства коммуникации позволяют своевременно узнавать новости, оперативно соединяться с коллегами и решать текущие задачи. Для молодых людей, представляющих на «Селигере-2010» свои проекты, подобные устройства представляют особую важность – ведь для успешной реализации их планов современные гаджеты просто необходимы. Именно поэтому компания LG представила свой стенд в рамках Всероссийского молодежного инновационного форума «Селигер-2010», на котором были показаны новые технологические достижения компании.

Среди выставленных на стенде технологических новинок от LG Electronics – новые телефоны и смартфоны, 3D-мониторы, 3D-телевизоры.

Новый смартфон LG Optimus (GT540) на операционной системе Android 1.6 (также будет поддерживаться версия Android 2.1) - это оптимальное соотношение функциональности, качества и цены. Он создан для людей, которым нужен смартфон с простым управлением. LG Optimus дает возможность устанавливать разнообразные приложения на базе ОС Android, а также автоматически синхронизировать учетные записи со всеми сервисами Google, что очень удобно для активных пользователей интернета. Важной особенностью является поддержка модуля Wi-Fi, что обеспечивает удобный доступ в интернет. В LG Optimus отлично реализованы и мультимедийные возможности. Медиа-плеер с установленными кодеками DivX и Xvid позволяет просматривать видео любых форматов без предварительного перекодирования, а навигация по фото/видео контенту особенно приятна благодаря 3D галерее просмотра.

Емкость аккумулятора LG Optimus составляет 1500 мА/ч, что обеспечивает долгий срок работы без подзарядки. Аудиоразъем подходит для стандартных наушников 3,5 мм (miniJack). GPS-навигатор позволяет точно определить свое местоположение на карте. В комплекте поставки карта microSD 2 Гб. Также в смартфон можно установить карту памяти microSD до 32 ГБ, что позволяет загрузить в телефон объем информации, достаточный не для одного инновационного проекта.

Оперативная коммуникация сегодня предполагает не только возможность мобильной связи по одному телефонному номеру. Телефон LG GX500 поддерживает работу двух sim-карт, что позволяет быть на связи по 2 телефонными номерам одновременно. Это очень удобно для разграничения контактов на деловые и личные. Одним из современных трендов является поддержка работы в социальных сетях, которые сегодня служат не только средством связи с друзьями и коллегами, но даже являются источником информационного и развлекательного контента. В телефонах и смартфонах от LG (например, LG GX500, LG GW620, LG Optimus) поддерживается доступ к локальным и глобальным социальным сетям.

Чтобы наглядно продемонстрировать возможности нового смартфона LG Optimus, была организована игра- ориентирование на местности – «LG-квест», которая проходила несколько дней подряд. Команды из 5-6 человек должны были выполнять логические задания, которые считывались с помощью программы сканирования штрихкодов, установленной в смартфоне LG Optimus. Для начала с помощью карты и GPS-навигации в смартфоне необходимо было найти контрольный пункт с заданием. Выполняя правильно все задания на контрольных пунктах, команда собирала код, необходимый для того, чтобы открыть сейф с призами от LG Electronics.

Кроме того, на стенде LG были представлены и другие модели. Часто для удобства работы пользователю требуется настраивать телефон в соответствии со своими потребностями. Для этой цели идеально подойдет смартфон на операционной системе Android, которая благодаря поддержке магазина приложений Android Market настраивает работу смартфона в соответствии со своими задачами и приоритетами. Смартфон LG GW620, работающий на версии Android 1.5, c большим 3-дюймовым экраном и пятирядной QWERTY-клавиатурой делает процесс написания сообщений быстрым и удобным, а поддержка работы в локализованных сетях намного упрощает процесс общения.

Для тех, кто предпочитает оригинальные гаджеты, были показаны часы-телефон LG Watchphone (LG GD910).

На стенде LG также представлены 3D-монитор LG W2363D и 3D-телевизор LG LX9500, обеспечивающие захватывающее качество трехмерного изображения.

Также на стенде были организованы полезные сервисы для участников форума. Так, абсолютно безвозмездно можно было позвонить домой с нового смартфона LG Optimus – это особенно актуально для участников Форума, которые давно не были дома. Также на стенде была организована специальная лаундж-зона, в которой посетители могли зарядить свом телефоны и ноутбуки.

Образовательная программа Форума включала 2 мастер-класса представителя facebook (Запрещенная в РФ организация) по теме "Коммуникации на службе человека". Слушатели узнали о настоящем и будущем разнообразных коммункационных моделей, трендах в ip-телефонии, мессенджерах, электронной почте и наконец социальных сетях.

В рамках мероприятий Форума были проведены дополнительные активности: победителям викторины «Кто хочет стать миллионером?» переданы смартфоны LG Optimus, а молодым парам, сочетавшимся браком в один из дней смены «Технологии добра», были подарены портативные DVD-плееры.


LG на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2010»

LG на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2010»


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...