03.01.2023 15:11
Новости.
Просмотров всего: 11775; сегодня: 1.

Телевизоры LG OLED 2023 поднимают иммерсивность на новый уровень

Телевизоры LG OLED 2023 поднимают иммерсивность на новый уровень

LG Electronics (LG) представила свою серию ТВ 2023 года, хедлайнерами которой стали самые передовые телевизоры LG OLED. Новейшие самоподсвечивающиеся телевизоры LG OLED c премиальным качеством изображения, мощными технологиями обработки изображений и расширенной платформой webOS, предлагающей еще более умные функции и сервисы, улучшают впечатления от просмотра так, как это может сделать только LG OLED.

Спустя десятилетие после представления миру первого телевизора LG OLED с большим экраном LG продолжает лидировать на рынке телевизоров премиум-класса. Передовые телевизоры LG OLED удостаивались награды CES Innovation Award 11 лет подряд и с течением времени продолжают развиваться, чтобы нести всё большую ценность для потребителей. LG OLED славится исключительным качеством изображения, яркими, точными цветами и глубоким черным, а также бесконечным коэффициентом контрастности, что делает изображения удивительно реалистичными.

 В дополнение к захватывающим впечатлениям от просмотра, технология самоподсвечивающихся пикселей от LG позволила компании создать беспрецедентные, визуально потрясающие форм-факторы телевизоров, в том числе первые на рынке сворачивающийся LG Signature OLED R и сгибаемый LG OLED Flex. Дважды удостоенный награды CES 2023 Innovation Award, LG OLED Flex получил награду Best of Innovation в игровой категории.

 Флагманами телевизоров LG OLED 2023 года являются модели серий Z3, G3 и C3 OLED evo. Эти модернизированные телевизоры обеспечивают более высокую яркость и точность цветопередачи, а также потрясающую четкость и детализацию благодаря точности и производительности технологии LG OLED evo и нового процессора α9 AI Gen6.

 В новейшем процессоре серии Alpha используется самая совершенная технология глубокого обучения от LG с искусственным интеллектом, обеспечивающая выдающееся качество изображения и звука. AI Picture Pro теперь предлагает улучшенное масштабирование для большей четкости и усовершенствованное динамическое сопоставление тонов, которое помогает раскрыть глубину и детализацию каждого кадра. AI Picture Pro также интегрирует технологию обработки изображений, которая обнаруживает и уточняет важные объекты, такие как лица людей, чтобы придать им более реалистичное качество HDR. В дополнение к точной настройке воспроизведения изображения, процессор α9 AI Gen6 с искусственным интеллектом обеспечивает работу LG AI Sound Pro, функции, которая помогает зрителям погрузиться в происходящее на экране, воспроизводя виртуальный объемный звук 9.1.2 из встроенной акустической системы телевизора.

Еще одним значительным обновлением, примененным в серии LG OLED evo G3 этого года, является технология LG Brightness Booster Max, которая включает в себя совершенно новую архитектуру управления освещением и алгоритмы усиления освещенности для увеличения яркости до 70 процентов.  Яркость сопоставляется и контролируется попиксельно, что даёт более четкие и реалистичные изображения.

Модели LG G3 OLED evo 2023 года также могут похвастаться эстетическим обновлением благодаря внедрению ультра-бесшовной конструкции One Wall Design. Не оставляя видимых зазоров при настенном монтаже, модели этого года привносят стиль и непринужденную элегантность в гостиную.

 Кроме того, LG продолжает использовать свое технологическое лидерство не только для создания продуктов и услуг для лучшей жизни. Телевизоры LG OLED 2023 разработаны с заботой об окружающей среде, начиная с производства и заканчивая утилизацией, создавая устойчивые циклы. Телевизоры LG OLED не имеют блока подсветки, а это означает, что для производства каждого телевизора требуется меньше материалов, чем для производства обычного светодиодного телевизора. Они также используют многие компоненты, изготовленные из переработанного пластика, и даже поставляются в эко-упаковке из перерабатываемых материалов с одноцветной печатью. Комфортные для просмотра, все телевизоры LG OLED 2023 года прошли сертификацию TÜV Rheinland на низкий уровень излучения синего света и отсутствие мерцания от UL Solutions.

Телевизоры LG OLED также представляют обновленный, более персонализированный пользовательский интерфейс в 2023 году. Оснащенные последней версией webOS, модели этого года представляют All New Home, переработанный пользовательский интерфейс (UI), который предоставляет множество вариантов персонализации и больше удобства, чем когда-либо. Новые «Quick Cards» предлагают пользователям легкий доступ к контенту и услугам, которые они используют чаще всего, — все они сгруппированы в логические категории, такие как «Домашний офис», «Игры», «Музыка» и «Спорт». Более продвинутая webOS от LG позволяет каждому, кто использует телевизор, получать персональные рекомендации, адаптированные к их собственным предпочтениям, которые определяются на основе истории просмотров и привычек просмотра.

В дополнение к персонализированному пользовательскому опыту на телевизорах LG OLED есть AI Concierge, который предоставляет каждому пользователю тщательно подобранный список вариантов контента на основе его прошлого использования и поисковых запросов, а также даёт им выбор наиболее популярного контента для просмотра.

Разработанные для первоклассных домашних кинотеатров, телевизоры LG OLED продолжают поддерживать возможности улучшения изображения и звука Dolby Vision и Dolby Atmos. Более того, телевизоры LG этого года предоставляют бесшовную интеграцию с новейшими саундбарами LG, обеспечивая выдающийся многоканальный объемный звук с улучшенным качеством IMax на основе DTS:X. Телевизор LG и саундбар LG также объединяются, чтобы предложить функцию WOW Orchestra, которая использует преимущества аудиоканалов обоих продуктов для создания более мощного и захватывающего звука.

Как и следовало ожидать, модели LG OLED 2023 года поддерживают широкий спектр функций, совместимых с HDMI 2.1a. Они также являются первыми телевизорами, сертифицированными организацией HDMI для недавно анонсированного стандарта Quick Media Switching VRR (QMS-VRR). QMS-VRR может устранить мгновенный «черный экран», который иногда возникает при переключении между контентом, воспроизводимым с разных устройств-источников, подключенных через порты телевизора, совместимые с HDMI 2.1a.

Телевизоры LG OLED с технологией самоподсвечивающихся пикселей могут похвастаться временем отклика 0,1 миллисекунды, малой задержкой ввода и поддержкой до четырех портов, совместимых с HDMI2.1a, и отлично подходят для гейминга. Телевизоры LG OLED также оснащены Game Optimizer, позволяющей пользователям быстро выбирать игровые функции и переключаться между ними, например, между пресетами отображения игрового жанра. Настройки для G-SYNC® Compatible, FreeSync™ Premium и переменной частоты обновления (VRR) также легко доступны в Game Optimizer.

Ультрасовременные телевизоры LG OELD 2023 года будут представлены на выставке CES 2023 с 5 по 8 января на стенде компании (№ 15501, Центральный зал, Конференц-центр Лас-Вегаса). Следите за всеми захватывающими анонсами LG на выставке CES по хэштегу #LGCES2023 в социальных сетях.

О компании LG Electronics Home Entertainment

Компания LG Home Entertainment является лидером отрасли в области телевизоров и аудио-видеосистем, а также признанным во всем мире новатором благодаря своему лидерству в области телевизоров LG OLED, которые произвели революцию в категории телевизоров премиум-класса. Компания LG стремится улучшить жизнь клиентов с помощью инновационных продуктов для домашних развлечений, среди которых отмеченные наградами телевизоры LG OLED и LG QNED Mini LED с технологией Quantum Dot NanoCell, а также звуковые решения с экологичным дизайном.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Сайт: www.lgnewsroom.com
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...