31.08.2022 13:01
Новости.
Просмотров всего: 6587; сегодня: 1.

Новый уровень погружения с первым в мире сгибаемым телевизором LG OLED

Новый уровень погружения с первым в мире сгибаемым телевизором LG OLED

LG Electronics (LG) представляет инновационный телевизор LG OLED Flex (модель LX3) с первым в мире сгибаемым 42-дюймовым OLED экраном. Идеальный для захватывающих консольных, компьютерных и облачных игр, а также для просмотра телепередач и потокового контента, LG OLED Flex открывает новую эру возможностей настройки экрана. Примечательный дисплей LX3 способен трансформироваться от абсолютно плоского до эффектно изогнутого (900R), при этом пользователи могут выбрать идеальную дугу из двадцати уровней кривизны для индивидуальной настройки.

Особенный форм-фактор LG OLED Flex стал возможен благодаря технологии LG OLED с самоподсвечивающимися пикселями без задней подсветки. Независимо от придаваемого положения, плоского или изогнутого, LX3 с технологией экрана LG OLED evo обеспечивает исключительное качество изображения и производительность, которые сделали LG OLED выбором взыскательных потребителей во всем мире. Благодаря бесконечному контрасту, глубокому черному цвету и высокоточным оттенкам (сертифицирована 100-процентная точность цветопередачи), молниеносному времени отклика, составляющему 0,1 миллисекунды, и низкой задержке вывода изображения на экран, LG OLED Flex позволит пользователям почувствовать себя частью происходящего на экране.

В дополнение к реалистичному качеству изображения, обеспечиваемому интеллектуальным процессором α (Alpha) 9 5 поколения и уникальными алгоритмами обработки изображения, LG OLED FLEX сочетает в себе исключительный комфорт для глаз, о чем свидетельствуют многочисленные сертификаты, подтверждающие отсутствие мерцания и бликов. Комфортный для глаз, OLED экран LX3 позволяет пользователям наслаждаться более длительными игровыми сессиями и смотреть любимые передачи, не испытывая напряжения глаз. Между тем, применение супер-антибликового покрытия LG (SAR) уменьшает визуальные артефакты, что позволяет пользователям сосредоточить все свое внимание на происходящем на экране.

Изогнутый 42-дюймовый дисплей с широкими возможностями настройки для более персонализированного пользовательского опыта не похож ни на одну другую модель, представленную на рынке. Пользователи могут быстро установить кривизну экрана LX3 на одно из двух доступных предустановленных положений с помощью специальной кнопки на пульте дистанционного управления или вручную изменить степень кривизны с шагом в пять процентов на 20 различных уровнях. Кроме того, экран LG OLED Flex может быть наклонен до 10 градусов к пользователю или до 5 градусов от пользователя и имеет регулируемую по высоте стойку – вверх или вниз на 140 миллиметров – гарантируя эргономичный комфорт для тех, кто любит сидеть, и тех, кто любит отклоняться назад.

Более того, LX3 оснащен уникальными возможностями и функциями, позволяющими повысить контроль над игровым процессом. Например, пользователи могут регулировать размер изображения на экране в соответствии со своими индивидуальными предпочтениями или жанром игры, в которую играют. Любители компьютерных ролевых игр (RPG), гонок или платформеров, скорее всего, захотят использовать все 42 дюйма экрана, в то время как игроки в стратегии реального времени (RTS) или шутеры от первого лица (FPS) наверняка предпочтут 32- или 27-дюймовое изображение, которое позволит им мгновенно рассмотреть все происходящее в игре. Функция изменения размера изображения доступна из ультра-удобного меню Gaming Dashboard, где пользователи также могут выбрать положение уменьшенного изображения на экране (вверху, внизу или по центру).

Новое эксклюзивное приложение Game поддерживает персональные заставки, предлагает ярлыки для популярных приложений, таких как Twitch и YouTube, а также предоставляет список подключенных внешних устройств ввода – и все это на одном экране. В обновленном для LG OLED Flex меню LG Gaming Optimizer к разнообразным звуковым опциям, ориентированным на геймеров, добавлены индивидуальные настройки картинки и звука для определенных жанров игр. Специальная страница настроек игрового звука включает эквалайзер, переключатели для AI Game Sound и Dolby Atmos, а также имеет доступ к расширенным параметрам, позволяя пользователям настроить игровой процесс именно так, как они хотят.

Геймеры также оценят режим Multi View в LX3, позволяющий одновременно просматривать контент из двух разных источников и воспроизводить нужный аудиоканал. Это означает, что они могут играть в компьютерную или консольную игру и одновременно смотреть видеоролики YouTube, транслируемые со смартфона.

Для максимального удобства специальная функция Switching Hub позволяет использовать встроенный микрофон LG OLED Flex и любые устройства, подключенные через его USB-порты, такие как гарнитура, клавиатура или мышь, с ПК, подключенным через HDMI-кабель. Нажав кнопку переключения источников на боковой стороне подставки LX3, пользователи могут менять подключение устройств между ПК и LG OLED Flex без необходимости физического отключения и повторного подключения. Кроме того, встроенный микрофон обеспечивает эффективное эхоподавление для кристально чистого голосового общения во время игры.

LX3 отличается превосходным качеством звучания и имеет два фронтальных динамика мощностью 40 Вт, которые еще больше повышают качество игр и просмотра контента. А благодаря встроенной поддержке Dolby Atmos телевизор обеспечивает большую четкость, глубину и реалистичность звука в совместимых играх.

Выдающаяся линейка телевизоров LG OLED, в числе которых новый LG OLED Flex, предлагает одни из лучших игровых возможностей на большом экране. Они поддерживают Dolby Vision при 4K 120 Гц и новейшие функции HDMI 2.1, такие как переменная частота обновления (VRR) и режим автоматической низкой задержки (ALLM). Более того, сгибаемый дисплей LG совместим с G-SYNC® и сертифицирован AMD FreeSync™ Premium, что гарантирует отображение контента без разрывов, зависаний и помогает полностью оживить игры.

Чтобы обеспечить индивидуальный подход к каждому пользователю, в конструкцию задней панели LG OLED Flex встроена регулируемая подсветка. Благодаря синхронизации с видео или аудио контентом, воспроизводимым на экране, подсветка LX3 создаёт атмосферу и предлагает пользователям пять режимов на выбор.

LG Flex будет представлен на выставке IFA 2022 на стенде LG в зале 18 Messe Berlin.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...