15.06.2022 10:14
Консультации.
Просмотров всего: 7563; сегодня: 1.

Новые роботы-пылесосы 360: больше самостоятельности, больше чистоты

Новые роботы-пылесосы 360: больше самостоятельности, больше чистоты

diHouse представляет две обновленные модели роботов-пылесосов бренда 360: Botslab S8 Plus и C50 Pro.

Выход робота-пылесоса S8 с начале 2022 года стал по-настоящему радостным событием для тех, кто разбирается в передовых технологиях и активно внедряет их в свою повседневную жизнь. Авторитетный бренд интеллектуальных устройств и IoT-решений 360 не стал долго ждать и усовершенствовал эту модель – новая версия вышла под названием Botslab S8 Plus.

Теперь робот-пылесос отвечает не только за чистоту в доме, но и за собственное состояние. Пользователям больше не придется опустошать пылесборник после каждой уборки: док-станция Botslab S8 Plus с функцией самоочистки быстро и легко извлекает мусор из контейнера, как только пылесос возвращается на док-станцию. Ручное управление в данном случае не требуется. Весь процесс занимает не более 20 секунд, и все благодаря специальной технологии обратного всасывания с коротким воздуховодом длиной всего 406 мм. В сочетании с мощным вентилятором система обеспечивает более быстрое извлечение пыли из контейнера, при этом воздуховод не забивается.

Мусор из пылесборника сразу попадает в герметичный мешок объемом 4 л, который способен вмещать пыль, скопившуюся примерно за 70 дней в условиях стандартного использования среднестатистической семьей. Таким образом, мешок можно менять не чаще 5 раз в год.

Что касается остальных характеристик и функций, здесь также произошли некоторые изменения. Мощность аккумулятора увеличена до 5000 мАч – это целых 3 часа автономной работы.

Сохранена высокая мощность – 2700 Па – и 4 режима всасывания. С их помощью Botslab S8 Plus эффективно удаляет шерсть домашних животных, пыль, грязь и более «тяжелый» мусор: крупу, реагенты, маленькие камешки и т.п. Кроме того, робот-пылесос самостоятельно распознает ковры во время уборки, автоматически повышая мощность до максимальной. Если осуществляется влажная уборка, устройство объезжает ковер.

Пылесборника и контейнера для воды на 300 мл хватает, чтобы убрать квартиру или дом площадью до 180 м². Что касается влажной уборки, электрическая 3-х уровневая система подачи воды создает активное дополнительное давление, которое прижимает пылесос плотнее к полу. Это позволяет ему эффективнее справляться с въевшимися пятнами. Еще одно приятное обновление: Botslab S8 Plus стал работать гораздо тише благодаря 7-ступенчатому алгоритму подавления шума, который снижает его уровень до 57 дБ, не влияя на силу всасывания.

Главное удобство управления по-прежнему заключается в широких возможностях мобильного приложения. Активировать пылесос можно в любое время одним нажатием кнопки. Функционал позволяет быстро настраивать нужный режим, комбинировать влажную и сухую уборку, устанавливать запретные зоны и виртуальные стены, создавать индивидуальный план уборки для каждой комнаты, следить за ее ходом в режиме реального времени и многое другое.

Для больших домов предусмотрено так называемое «этажное управление» с возможностью сохранения до 10 карт. Когда Botslab S8 Plus направляется на другой этаж, он автоматически переключается не только на соответствующую карту, но и подсоединяется к нужному Wi-Fi-роутеру, если в доме их больше одного. Также пылесос совместим с умными колонками Google Home и «Яндекс.Станция» с голосовым помощником «Алиса».

Позитивным изменениям подверглась не только недавняя новинка S8, но и простая функциональная модель C50, которая успела полюбиться многим. Обновленная версия робот-пылесоса C50 Pro, порадует тех, кто предпочитает эффективность без лишних сложностей. Благодаря компактности (диаметр – 31,5 см, высота – 7,9 см) и высокой мощности всасывания (2600 Па) пылесос осуществляет сухую и влажную уборку в очень маленьких помещениях, а также легко проходит под низкой мебелью, не повреждая ее. Увеличенный объем пылесборника – 510 мл – позволяет чистить его значительно реже. В комплект входит магнитная лента длиной 2 м, которая работает в качестве виртуальной стены – робот-пылесос не будет пересекать ее во время уборки.

C50 Pro можно заряжать двумя способами: с помощью кабеля от сети, а также от док-станции, на которую устройство возвращается по завершении уборки. Управление осуществляется как с помощью мобильного приложения, так и через ИК-пульт.


Ньюсмейкер: diHouse — 73 публикации
Сайт: di-house.ru/events/01109071
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...