20.04.2022 12:21
Новости.
Просмотров всего: 5081; сегодня: 1.

LG Electronics получает высший рейтинг в программе оценки MindClick

LG Electronics получает высший рейтинг в программе оценки MindClick

Компания LG Electronics получила наивысший результат в программе оценки устойчивого развития MindClick (MSAP), проводимой компанией Marriott International в 2021 году. В качестве поставщика телевизоров и дисплеев для 14 брендов гостиниц Marriott, компания LG семь лет подряд получала звание «Лидер» рейтинга и по-прежнему остается единственным производителем дисплеев, получившим это признание.

Рейтинг «Лидер», объявленный в преддверии Дня Земли, демонстрирует «образцовое использование компанией LG экологически и социально ответственной практики на протяжении всего жизненного цикла продуктовых линеек, от выбора материалов до утилизации по окончании срока службы». Это было подтверждено MindClick в ходе тщательного процесса аудита. MSAP – это ежегодная процедура оценки поставщиков Marriott, которая позволяет определить устойчивость жизненного цикла их продуктов.

Программа оценивает поставщиков с точки зрения их операционной деятельности в области таких экологических и социальных показателей как энергия, выбросы углерода, сокращение потребления воды и права человека, трудовых прав, а также продуктов, которые они поставляют. Кроме того, учитываются такие показатели, как углеродный след от использования и распространения продукции, возможность вторичной переработки, а также использование экологически чистых материалов и химикатов. Поставщики признаются на одном из трех уровней: начинающий, успешный и лидер. В 2021 году LG набрала наивысшие баллы в семи из девяти оценочных категорий.

Гостиничные телевизоры и дисплеи от LG Business Solutions получили статус «Лидер» в нескольких ключевых категориях:

- «Социальная»: соответствующая политика трудовых отношений, включая нетерпимость к принудительному или обязательному труду, дискриминации, детскому труду и торговле людьми. 

- «Окружающая среда»: на предприятиях, используемых для производства продукции, составлены отчеты и определены цели по снижению энергопотребления, сокращению выбросов углекислого газа, сокращению потребления воды и уменьшению количества отходов.

- «Распределение»: привлечение транспортных перевозчиков, имеющих сертификат EPA SmartWay и соблюдающих ограничения на выбросы парниковых газов.

- «Здоровье гостей»: продукция, снижающая уровень токсинов в результате соблюдения требований к химическим веществам, вызывающим серьезную озабоченность. 

- «Прекращение эксплуатации» и «Воздействие объекта»продукты, которые можно перерабатывать и упаковывать в материалы, пригодные для вторичной переработки, а также определять решения по завершению срока службы.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...