04.01.2022 11:57
Консультации.
Просмотров всего: 16204; сегодня: 2.

Новые телевизоры LG переосмысливают просмотр и пользовательский опыт

Новые телевизоры LG переосмысливают просмотр и пользовательский опыт

LG Electronics (LG) представила свою самую продвинутую и впечатляющую линейку телевизоров, возглавляемую передовыми телевизорами LG OLED 2022 года. Ожидается, что благодаря мощным технологиям обработки изображения и улучшенной WebOS, предлагающей еще больше интеллектуальных функций и услуг, новые модели телевизоров LG сделают качество просмотра и удобство использования такими, как никогда прежде. 

LG Oled.

В течение последних девяти лет телевизоры LG Oled являются лидером мирового рынка телевизоров премиум-класса и восемь лет подряд лауреатом премии CES за инновации (CES Innovation Award). Это обратило на себя внимание миллионов покупателей по всему миру, изменив сегмент телевизоров премиум-класса и делая LG Oled очевидным выбором при покупке телевизора. В телевизорах Oled используются самоподсвечивающиеся пиксели, которые включаются и выключаются независимо друг от друга для обеспечения идеального черного, натуральности других цветов и бесконечной контрастности. Благодаря технологии матрицы Oled, отсутствует подсветка, а значит телевизор в разы тоньше и легче, чем телевизор с любой другой технологией. Это позволяет создавать беспрецедентные форм-факторы, такие как сгибаемые и сворачиваемые телевизоры.

Модели новой серии G2 оснащены усовершенствованной Oled панелью LG, которая подарит невероятные ощущения от просмотра. К тому же, технология следующего поколения панелей Oled evo, представленная в новой серии G2 и отдельных моделях C2, обеспечит более высокую яркость для ультрареалистичных изображений с потрясающей четкостью и детализацией. Телевизоры оснащены новым интеллектуальным процессором LG α (Alpha) 9 5 поколения, а технология Brightness BoosterTM позволяет телевизорам серии G2 обеспечивать еще большую яркость за счет улучшенного рассеивания тепла и более совершенных алгоритмов управления.

Серия LG Oled G2 2022 года представляет новую 83-дюймовую модель и первую в мире 97-дюймовую модель в дополнение к 55-, 65- и 77-дюймовым телевизорам, уже имеющимся в линейке. Серия LG Oled G2 выглядит изысканно благодаря привлекательному дизайну Gallery, отвечающему концепции единого целого со стеной. Серия LG Oled C2 предлагает самый разнообразный выбор размеров экранов, в общей сложности шесть на 2022 год: первый в мире 42-дюймовый Oled телевизор, отлично подходящий для игр на консолях и ПК, в дополнение к 48, 55, 65, 77, 83 дюймам. Эта серия телевизоров Oled имеет более тонкие рамки для более захватывающего просмотра, которые придают телевизору более изящный внешний вид.

Быстрее и умнее.

В основе большинства новых моделей телевизоров LG лежит процессор α 9 5 поколения с алгоритмом глубокого обучения, что позволяет повысить производительность при масштабировании и придать изображению на экране больше объемности, делая элементы переднего плана и фона более четкими относительно друг друга. В дополнение к этому процессор α9 5 поколения расширяет возможности функции LG AI Sound Pro, предоставляя более реалистичный звук; встроенные динамики телевизоров позволяют создавать виртуальный объемный звук формата 7.1.2.

Улучшенный пользовательский интерфейс.

Новейшая версия инновационной платформы LG Smart TV воплощает пользовательский опыт в жизнь, обеспечивая максимальное удобство и упрощая поиск контента. Также WebOS 22 представляет персональные профили. В каждом профиле пользователи могут настроить быстрый доступ к своим любимым потоковым сервисам, получать индивидуальные рекомендации по контенту на основе истории просмотров и видеть оповещения в режиме реального времени, чтобы быть в курсе результатов любимых спортивных команд. Вход в профили может быть выполнен либо из браузера ТВ, либо со смартфона с NFC Magic Tap.

NFC Magic Tap можно использовать ещё и для зеркального отображения экрана мобильного устройства на телевизоре LG. Зрители также могут транслировать контент с одного телевизора на другой в домашних условиях, используя Room To Room Share*, что позволяет просматривать кабельный или спутниковый контент на другом телевизоре через Wi-Fi без дополнительной телеприставки. Новая технология 2022 года Always Readyпревращает телевизор LG в мультимедийный дисплей, когда он не используется. Легко настраиваемый в меню телевизора, Always Ready активируется нажатием кнопки питания на пульте дистанционного управления LG и превращает экран в цифровой холст для демонстрации художественных работ, отслеживания времени или воспроизведения музыки.

Более того, модернизация искусственного интеллекта ThinQ AI позволит телевизорам LG 2022 года продолжать быть центром умного дома. В дополнение к легкому голосовому управлению и совместимости с другими устройствами на базе ThinQ, технология искусственного интеллекта ThinQ AI теперь предлагает поддержку Matter – нового отраслевого стандарта для более безопасного и легкого в подключении умного дома, который позволит телевизорам LG работать в качестве контроллера для подключенных устройств.

Выдающееся качество изображения.

Телевизоры LG Oled, признанные потребителями, техническими экспертами и крупнейшими компаниями киноиндустрии, продолжают повышать планку качества изображения. Панели, представленные в линейках Oled 2022 года, были сертифицированы международным агентством по тестированию продуктов Intertek. Сертификаты подтвердили 100-процентную точность цветопередачи и 100-процентный объем цвета. Телевизоры LG Oled уникальны своей способностью отображать цвета в их исходном виде, независимо от того, насколько яркими или темными могут быть изображения. Все дисплеи LG Oled 2022 года не мерцают, что сертифицировано TÜV Rheinland и Underwriters Laboratories, и не бликуют, что сертифицировано UL. Также панели LG Oled были отмечены TÜV Rheinland за их возможность излучать меньше синего света, негативно влияющего на глаза пользователя, и являются первыми в мире панелями, которые соответствуют требованиям Eyesafe, агентства по санитарным стандартам США. В дополнение к этому телевизоры LG не только дают создателям контента возможность оценить точность цветопередачи, но и облегчают клиентам просмотр фильмов в соответствии с замыслом их создателей, поскольку они первыми в 2021 году предложили автоматическое переключение в режим Filmmaker ModeTM  при просмотре видео контента Amazon Prime*.

Непревзойденный в играх

LG Oled за эти годы множество раз становились первыми в игровой индустрии: LG Oled стал первым телевизором, который поддерживает Nvidia G-Sync®, и стал первым 8K-телевизором, который демонстрирует 8K-игры с видеокартами Nvidia® GeForceRTX™ 30 серии. Благодаря времени отклика в 1 миллисекунду, низкой задержке ввода и наличию до четырех высокоскоростных портов HDMI 2.1., неудивительно, что телевизор LG Oled станет отличным выбором для любителей видеоигр на консолях и ПК. Также, благодаря поддержке облачных игровых платформ Nvidia GeForce Now и Google Stadia геймеры могут начать получать удовольствие, подключив к телевизору только контроллер.

Новые возможности 2022 года: пользователи LG могут легко выбирать и переключаться между режимами в зависимости от жанра видеоигры и пресетами отображения непосредственно в меню телевизора Game Optimizer. Меню Game Optimizer обеспечивает быстрый доступ к новому режиму для темной комнаты (Dark Room Mode), который регулирует яркость экрана для получения лучшего игрового опыта при выключенном свете. Настройки для G-Sync® Compatible, FreeSync™ Premium и переменной частоты обновления (VRR) легко доступны из Game Optimizer. Более того, новый спортивный режим дополняет пресеты для шутеров от первого лица, ролевых игр и стратегических игр в реальном времени и улучшает детализацию изображения для еще большего реализма.

LG Qned Mini Led.

Демонстрируя свое неизменное лидерство в области ЖК телевизоров, LG в 2022 году представляет расширенную линейку телевизоров LG Qned. Благодаря собственной технологии LG Quantum Dot NanoCell, новая линейка обеспечивает великолепную цветопередачу со 100-процентным объемом цвета. Телевизор LG QnedMini Led, способный передавать насыщенные и точные цвета в самых ярких и темных участках кадра, обладает потрясающей контрастностью благодаря технологии точечного затемнения LG. Все модели, начиная с серии Qned 90, прошли сертификацию о 100% точной цветопередаче, поэтому зрители каждый раз видят изображение высокого качества, даже под разными углами обзора.

Интерактивный опыт.

В 2022 году LG также пересматривает роль телевидения, добавляя новые сервисы, которые делают персональный и интерактивный опыт пользователя более легким и комфортным в домашних условиях.

LiveNow – отмеченное наградами приложение LiveNow предлагает доступ к онлайн-концертам, шоу, спортивным соревнованиям и другим премиальным событиям в прямом эфире, в которых пользователи могут как активно участвовать, так и смотреть. С LiveNow телевизор LG становится порталом к новым виртуальным впечатлениям, предлагая возможность наслаждаться концертами с друзьями и семьей, а также с поклонниками со всего мира.

1M HomeDance – Для тех, кто хочет танцевать, как их любимые кумиры K-Pop, LG TV представляет приложение 1M HomeDance. Созданное в сотрудничестве с танцевальной студией 1Million Dance Studio, одной из самых популярных хореографических команд K-Pop, приложение предоставляет широкий выбор уроков, которые помогут пользователям совершенствовать свои движения. Пользователи могут проверить свою форму в режиме Camera Mode, танцуя вместе с профессиональными хореографами 1Million, или сделать перерыв, расслабиться и посмотреть свои любимые танцевальные клипы.

LG Fitness – LG также представляет свою самую первую платформу для здоровья LG Fitness, чтобы помочь пользователям вести здоровый образ жизни дома. Пользователи могут найти отличный план тренировок на основе рекомендаций системы или создать свой собственный, выбирая из множества вариантов, таких как Hiit, растяжка всего тела или медитация, отслеживая свою активность и прогресс на панели управления приложения.

Independa – А с появлением Independa телевизоры LG могут даже помогать пользователям удаленно заботиться о членах семьи или помогать пожилым людям быть более независимыми. Являясь первым сервисом телемедицины, поддерживаемым на телевизорах LG, Independa имеет интуитивно понятный интерфейс, который позволяет пользователям легко начать видеочат с человеком, осуществляющим уход, или легко получить доступ к меню соответствующих профессиональных услуг. Всплывающие уведомления сообщают, когда кто-то звонит, а для дополнительных напоминаний можно настроить личные оповещения. Все уведомления и оповещения интегрированы в WebOS, поэтому они всегда находятся на расстоянии вытянутой руки. Профессиональные услуги, доступные на Independa, включают Dentulu (онлайн-консультация стоматолога), Capital Rx (аптечная платформа со скидками), Coverdell (пособия по стоматологическому страхованию), WebMD (обучающие видеоролики медицинского уровня) и Sprio100 (фитнес-программы для пожилых людей), и другие.


























Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Сайт: www.lg.com/ru/ces2022
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...