30.09.2019 13:52
Новости.
Просмотров всего: 3125; сегодня: 1.

LG Electrionics запустил производство компактных VRF Multi V S систем

LG Electrionics запустил производство компактных VRF Multi V S систем

Самый компактный по размерам и легкий по весу среди подобных VRF систем, но уже на базе хладагента R32, Multi V S по-прежнему обеспечивает максимальный уровень энергоэффективности.
LG Electronics (LG) первой в отрасли запустила массовое производство одновентиляторных мини-VRF систем производительностью 4-6 Л.С. с хладагентом R32, которые наиболее популярны в применении для небольших офисов и магазинов, а также премиальных жилых объектов и других случаях, где есть ограничения по площади размещения наружных блоков систем кондиционирования. На сегодняшний день Multi V S является самой компактной и легкой мини-VRF системой (наружным блоком) на базе хладагента R32 c самыми высокими показателями энергоэффективности.
Затрагивая тему экологии, мы видим, что в мире наблюдается тенденция постепенного ужесточения законов по регулированию выделений фторированных парниковых газов, в связи с чем многие производители уже начали применение хладагента R32. Говоря о Multi V S важно отметить характеристики самого хладагента. R32 известен своим низким уровнем индекса потенциала глобального потеплении (GWP), который ниже чем у R410a на 68%. Также он является более эффективным по характеристикам теплопередачи и более чем в 2 раза более дешевым по сравнению с R410a (оценка в ЕВРО, модель 6 Л.С.).
Благодаря собственным инновационным разработкам удалось создать систему, которая по сравнению с предшественниками стала меньше на 40% по объему и на 23% по весу. В результате чего, для монтажа потребуется еще меньше пространства, времени и трудовых затрат, а также расширяется спектр сложности архитектурных проектных решений, где возможно применение Multi V S. И как дополнительный плюс – снижение необходимого объема заправки хладагента. Ранее идентичной по производительности системе на базе хладагента R410a требовалось минимум 5,6кг, в то время как новой системе необходимо 4.3кг хладагента R32. Шумовые характеристики (уровень звукового давления) наружного блока сохранились на прежнем низком уровне, а именно 50-52 дБ(A), что, для сравнения, равносильно уровню шума обычного разговора.
Самой важной задачей для инженеров было достичь перечисленных выше характеристик без понижения показателей энергоэффективности. В итоге, сезонный коэффициент энергоэффективности (SEER и SCOP) новой системы соответствует самым высоким требованиям признанных во всем Мире, независимых Европейских комиссий, проводящих испытания систем в области ОВиК на собственных площадках по равным для всех условиях. По результатам испытаний рейтинг эффективности, оперируя понятиями SEER и SCOP, Multi V S попадает под категории А++ и A+++, что является выше показателей большинства аналогичных систем на рынке.
Повысить показатели энергоэффективности удалось за счет собственных уникальных разработок, а именно новой технологии R1 Compressor ™. По сути, это новый инверторный спиральный компрессор компании LG с механизмом компрессии в нижней части. Такое изменение конструкции позволило уменьшить требуемый объем масла в картере, отказаться от масляного насоса, снизить износ механизма и уровень вибрации. По результатам внутренних испытаний R1 компрессор показал высокую стабильность и эффективность, особо высокие показатели достигнуты в условиях частичной нагрузки. С использованием нового компрессора система Multi V S стала более экономична и отвечает всем самым высоким техническим и экологическим требованиям.
Также удалось применить ряд уникальных особенных технологий из других систем продуктовой линии Multi V от LG. Одним из таких примеров является технология «Dual Sensing». Технология позволяет повысить комфорт и эффективность за счет работы системы на основе двух факторов, влияющих в том числе и на комфорт: температуру и влажность. Также применены технологии “Ocean Black Fin” (технология покрытия специальной антикоррозийной пленкой с двойной защитой от агрессивных веществ, таких как соль, песок, а также промышленных загрязнений), инновационная биомиметрическая конструкция вентилятора (технология увеличения расхода воздуха без значительных изменений в габаритах самого вентилятора).
«Новая VRF система Multi V S на хладагенте R32, будучи самой компактной и легкой в своем классе, стала еще более удобной в монтаже и проектировании, и по по-прежнему выдает самые высокие показатели энергоэффективности, что крайне важно для монтажников, проектировщиков и заказчиков при выборе ОВиК решения» - комментирует появление новинки Алексей Огибалов, технический директор и Руководитель учебного центра LG Elecronics, - «LG на постоянной основе проводит исследования и разного рода испытания для обеспечения Мировых потребностей в более экономичных и экологичных продуктах».
На данный момент Multi V S на базе хладагента R32 представлена в моделях производительностью 12, 14 и 16кВт с возможностью подключения от 8 до 13 внутренних блоков. Все внутренние блоки серии Multi V работающие на хладагенте R410a совместимы с новой системой.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...