30.01.2018 16:07
Консультации.
Просмотров всего: 9789; сегодня: 5.

Типичные поломки телевизора Samsung: что ломается и как бороться

Типичные поломки телевизора Samsung: что ломается и как бороться

Телевизоры Samsung очень распространены в нашей стране: покупателя привлекает адекватная цена на модели и современная функциональность. Нам, мастерам, телевизоры Самсунг полюбились за простоту в ремонте и сервисном обслуживании. У них несложная конструкция, многие операции предсказуемы, а производитель выпускает подробную техническую документацию. Благодаря этому часто можно провести ремонт телевизора на дому.
Но если поломка серьезная и требует замены деталей и полной диагностики, для такого типа работ стоит отдать технику в мастерскую, чтобы специалист провел ремонтные работы в мастерской.
Телевизор Самсунг
Что может поломаться в LCD и LED телевизорах Samsung
Есть несколько стандартных поломок, характерных для современных моделей телевизоров Самсунг. Вот некоторые из них:
Отсутствие изображения на экране. В большинстве случаев источником проблемы является экранная матрица либо неисправная плата дисплейного контроллера T-CON. Аналогичная проблема, возникшая в плазменной модели, может быть вызвана неисправностью центральной платы. Если при включении техники матрица экрана становится «полосатой» или синей – значит, ее нужно восстанавливать.
Неработающий HDMI-порт. Если нарушить правило подключения кабеля в этот порт, может произойти выгорание контроллера или даже центральной платы. Чтобы избежать проблемы, следует соединять обесточенные устройства – проще говоря, вставлять кабель в разъемы выключенного телевизора и компьютера (плеера). Если же поломка произошла – поможет замена HDMI-контроллера, замена или перепрошивка главной платы.
Техника не включается. При этом красный светодиод сначала загорается, но после тухнет. Причина поломки – проблемы с блоком питания либо центральной платой, которую нужно либо заменить, либо перепрошить.
Отсутствие изображения при наличии звука. Вероятнее всего, причиной становится проблема с инвертором LCD-экрана. В большинстве случаев неисправен трансформатор, ключевой транзистор либо контроллер.
Экран поврежден. Это проблема не только Самсунгов, но и всех плоских телевизоров. Ремонтировать тут нечего: нужно полностью менять матрицу. Однако следует учитывать, что ее цена – едва ли не половина стоимости телевизора.
Проблемы с программным обеспечением и не только
Часто приходится выполнять ремонт телевизора Самсунг в программной части: сбои в ПО можно выявить по пропадающим настройкам ТВ-каналов, появлению специфических искажений при просмотре в режиме «Кино», некорректной работе подсветки. Сбой программного обеспечения может также сделать телевизор полностью неработоспособным.
Шлейф матрицы
Отдельная тема – неисправность LCD-матриц телевизоров Самсунг. Чаще всего она выражается в виде появления вертикальных полос на весь экран или в определенных его участках. Причина подобного дефекта в большинстве случаев – нарушение контактов в соединениях шлейфов. Это значит, что нужно разбирать матрицу и восстанавливать контакты – работа сложная, и хороший результат не всегда гарантирован.
Кому поручить ремонт телевизоров Samsung
Совершенно очевидно, что каждому заказчику хочется быстрого и недорогого ремонта. Профессионального и ответственного мастера по ремонту телевизоров можно найти на сайте украинского сервиса Kabanchik.ua – он позволяет подбирать исполнителей с нормальными расценками.
Ремонт современных телевизоров
При оформлении заказа можно определить нужные условия и таким образом найти мастера, который точно разбирается в обслуживании телевизоров Самсунг. Перечисленные неисправности телевизоров популярной торговой марки ясно дают понять: «домашнему мастеру» делать там нечего. Он не справится с ремонтом и может сделать только хуже.
Обращайтесь к нам и мастера сервиса "Мосремонт" придут на помощь и найдут с ним общий язык. (http://www.mosremont.org)


Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...