17.03.2017 12:59
Консультации.
Просмотров всего: 3176; сегодня: 1.

Как выбрать стиральную машину

Как выбрать стиральную машину

Современные люди уже привыкли к тому, что за них всю тяжелую работу делает техника. Стоит только уметь ее правильно выбирать. В частности, важной информацией для каждого, кто стремится купить стиральную машину, будут следующие советы от настоящих профессионалов:

1. Еще перед непосредственной покупкой стоит обратить особое внимание на то, какое место будет занимать стиральная машина в доме. Именно опираясь на размеры отведенной Вами под машинку площади и нужно выбирать этот вид техники, такой нужной хозяйкам. Иными словами, если Вы решили поставить стиральную машинку в ванной комнате, то Вам необходимо покупать отдельно стоящий агрегат, а если в кухне — обязательно нужно останавливать свой выбор на встраиваемой технике.

2. Стоит всегда учитывать то, что наиболее вместительными моделями стиральных машин есть та техника, которая вмещает до девяти килограммов одежды. Для не слишком больших квартир, которые не могут похвастаться огромными площадями, более, чем идеально подойдут узкие модели (их глубина не превышает 45 сантиметров). Но нужно отметить, что они смогут одновременно стирать не более пяти килограммов.

3. Существуют стиральные машины с вертикальной и фронтальной видами загрузок одежды для стирки. Стоит сказать, что техника с вертикальной загрузкой считается наиболее компактной. Кроме того, в барабан можно добавлять одежду и во время стирки. Те машины, которые разработчики оснастили фронтальной барабаном, преимущественно бесшумны, что и является несомненным плюсом в данном случае.

4. При покупке нужно обязательно узнать о том, каким классам отвечает машинка. Ведь есть различные классы стирки, отжима и экономии электроэнергии.

а) Класс стирки обозначается латинскими буквами — от А (самый высокий сорт) до G (наименее качественная стирка).

б) Класс отжима также чрезвычайно важен, поскольку именно он расскажет о том, насколько будет влажной одежда после окончания стиральных работ. Та же маркировка действует и здесь — от А к тому же G. Не стоит забывать, что современные технологии уже давно создали специальные машинки, в которых можно с легкостью отключить функцию «отжим» (например для того, чтобы никоим образом не повредить шерстяные или другие чувствительные к раздражению ткани).

в) Класс использования электроэнергии — это очень важный показатель экономичности стиральной машинки. Лучшие показатели — надежный А +, А, В или С. Худшие машинки с точки зрения экономии будут обозначены буквами E, F, а также G.

5. Специалисты также советуют обращать внимание на возможность использования большого количества программ для осуществления стирки. Ведь от их количества и будет зависеть цена техники. Например, одни из самых дорогих вариантов всегда будут вмещать в себя более двадцати различных программ и режимов стирки.

6. Также необходимо посмотреть на скорость оборотов машинки — от этого будет напрямую зависеть время отжима.

7. Профессиональные разработчики говорят о том, что всегда нужно выбирать именно ту машинку, которая будет удобной и легкой в использовании. Иными словами, если кто стремится потратить на покупку такой техники большую сумму, то следует выбирать наиболее ультрасовременную.

Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин. (http://www.remash.ru)


Как выбрать стиральную машину


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...