03.10.2016 11:53
Новости.
Просмотров всего: 3591; сегодня: 2.

Завод компании «Беко» в России отмечает 10-летний юбилей

Завод компании «Беко» в России отмечает 10-летний юбилей

24 сентября завод компании «Беко», который располагается в городе Киржач Владимирской области, отметил свой 10-летний юбилей. За прошедшее время производство предприятия достигло почти миллиона штук в год. Завод производит две категории продукта: стиральные машины и холодильники. Компания на постоянной основе предоставляет работу большей части трудоспособного населения города. Бесперебойно работая 10 лет, завод внес свой существенный вклад в экономическую успешность региона. В настоящий момент на нем трудится почти 1 500 человек.

Техника «Беко» впервые появилась на полках российских магазинов в 1997 году. Компания практически со дня своего прихода на отечественный рынок входит в пятерку лидеров по производству и продажам крупногабаритной техники для дома и постоянно наращивает объемы продаж.

С 2005 года началось строительство собственного завода в городе Киржач Владимирской области. Его официальное открытие состоялось в 2006 году. Все производство разместилось на площади более 550 000 м2. Объем первоначальных инвестиций в строительство завода составил более 90 миллионов евро. Завод располагает самым современным и инновационным оборудованием, которое позволяет собирать продукцию с крайне низким процентом брака.

С момента начала работы 2006 году завод является очень важной частью региона, в котором располагается. С полной уверенностью и без преувеличения предприятие можно назвать градообразующим для города Киржач. С его помощью удалось предоставить жителям Владимирской области большое количество высокооплачиваемых рабочих мест. Также завод компании «Беко» является социально ответственным предприятием и принимает активное участие в жизни города, оказывая поддержку местным школам и детским домам. Таким образом, бренду удается внести свой весомый вклад в экономическую эффективность региона.

«Для нас главный и самый важный ресурс – это наши сотрудники. Могу смело сказать, что у нас очень профессиональный и дружный коллектив. Большинство из них работают у нас много лет. Мы вкладываем большое количество сил и средств в развитие и постоянное повышение квалификации нашего персонала, а также поддержку молодых кадров из числа профильных ВУЗов. Это позволяет нам неизменно достигать поставленных перед компанией целей и занимать лидирующее место среди конкурентов на рынке бытой техники. В текущей экономической ситуации мы делаем ставку на сильную команду и уверены, что это принесет результат в самое ближайшее время» - заявил Генеральный директор «Беко» в России Зафер Устунер.

Производство на заводе работает усиленными темпами. Так всего за первые 6 лет работы с конвейера сошел 1 000 000-ый холодильник бренда.

Основной приоритетной задачей компании является производство высокотехнологичной продукции, облегчающей жизнь человека и полностью безопасной для окружающей среды.

Г-н Устунер также отметил, что «при производстве своих продуктов мы уделяем особое внимание применению новейших технологий. Мы используем только те разработки, которые способны кардинально поменять повседневную жизнь наших клиентов и сделать ее более удобной и практичной. В дальнейшем мы планируем продолжить производить наиболее инновационные продукты на рынке».

В настоящее время в России выпускаются две продуктовые категории: стиральные машины и холодильники. По результатам 2015 года завод произвел более 750 000 единиц обеих категорий. Доля экспорта достигает 36% и продукция завода экспортируется более, чем в 17 стран, включая Германию, Словению, Черногорию, Польшу и другие. Таким образом, российскому заводу удалось внести существенный вклад в общемировое развитие «Беко», ставшего за последние 7 лет самым быстрорастущим брендом в сегменте бытовой техники в Европе.

Компания «Беко» в своей технике предоставляет интеллектуальные решения, которые помогают потребителям извлечь наибольшую пользу из своей повседневной жизни. В первую очередь, эти решения построены на эффективности, где техника бренда помогает людям в ежедневных делах экономить энергию, воду и время.

В конце марта 2016 года компания «Беко» дала старт новой долгосрочной коммуникационной платформе, которая получила название «Официальный партнер в повседневной жизни». Для современных семей кухня давно уже является сердцем дома. Данная кампания призвана упрочить позиции «Беко» в качестве бренда, по-настоящему ориентированного на своих потребителей, и который способен стать незаменимым помощником в их повседневных делах. Серия из шести телевизионных рекламных роликов была показана в более чем 30 странах мира. В них приняли участие звезды мирового футбола из легендарного ФК «Барселона», с которым у «Беко» подписано

четырехлетнее соглашение о сотрудничестве.

Справка:

О компании «Беко»

Компания «Беко» – одно из крупнейших предприятий на рынке бытовой техники России. Входит в пятерку лидеров по производству и продажам крупногабаритной техники для дома. Компания является глобальным премиум-партнером ФК «Барселона».

Основной приоритетной задачей компании является производство высокотехнологичной продукции, облегчающей жизнь человека и полностью безопасной для окружающей среды.

Бренд «Беко» принадлежит компании Arçelik A.Ş., входящей в турецкую корпорацию «Коч Холдинг». В настоящее время в России выпускаются две продуктовые категории: стиральные машины и холодильники.

Вся продукция, произведенная на заводе компании «Беко», проходит обязательный 100%-ный компьютерный контроль. Ответственность за качество продукции является одной из приоритетных бизнес-задач, которые ставит перед собой руководство компании в России.


Ньюсмейкер: Beko — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...