28.10.2013 10:50
Новости.
Просмотров всего: 3219; сегодня: 3.

LG Multi V IV: технологии превосходства

LG Multi V IV: технологии превосходства

LG Electronics представила на российском рынке новое поколение мультизональной системы кондиционирования Multi V IV

LG Electronics (LG) представила на российском рынке четвертое поколение инверторных VRF систем Multi V IV, оснащенное новейшими технологиями и уникальными разработками компании. Данная система является одной из самых передовых на рынке энергоэффективных решений коммерческого кондиционирования и задает самые высокие стандарты работы. Для многих не секрет, что на нужды отопления, вентиляции и кондиционирования расходуется более 50% электроэнергии всего здания, и оптимальный выбор климатических и инженерных систем позволяет сэкономить значительную часть эксплуатационных расходов. Так новая высокоэффективная и экономичная система LG Multi V IV, разработанная для применения на объектах коммерческого и иного назначения, является идеальным решением. Благодаря увеличенной протяженности трубопроводов, система может применяться на объектах разных высот и способна охватить большое количество этажей, а наличие технологии рекуперации тепла и возможность одновременной работы в режимах охлаждения и нагрева, позволяет Multi V IV создать наиболее комфортный климат для каждого человека в отдельности.

Суммарная производительность системы может достигать 224 кВт, что позволяет оптимизировать затраты на проектирование и монтаж еще на начальной стадии. А благодаря расширенному диапазону рабочих температур LG Multi V IV можно использовать практически в любых климатических условиях в течение всего года, что не маловажно для нашей страны.

В презентации принял участие и выступил с приветственным словом г-н Дахюн Сонг (Daehyn Song), Президент LG Electronics в России, который отметил: “MultiV IV станет самым эффективным решением среди мультизональных систем кондиционирования воздуха для всех В2В проектов, благодаря инновационным технологиям, используемых в наружных блоках”.

Полностью инверторное управление компрессорами

В Multi V IV применяются только инверторные компрессора. Данная новация позволяет существенно расширить возможности по регулированию производительности в режиме охлаждения и обогрева. Также немаловажной особенностью такой технологии является возможность более быстрого достижения целевых точек по температурам внутри помещения. То есть тех желаемых парамертов внутреннего воздуха, которые пользователь задает системе.

Multi V IV - Расширение температурного диапазона

Работа климатического оборудования в условиях экстремальных температур актуальна для многих стран, как с жарким, так и с холодным климатом. Система Multi V IV, которая теперь представлена и в России, может работать без существенных потерь производительности уже при -25оС в режиме нагрева и -10оС в режиме охлаждения. Эти показатели были достигнуты благодаря применению технологии Vapor Injection, предназначенной для того, чтобы подавать газ низкого давления в полость сжатия компрессора, и увеличить расход хладагента через компрессор.

Увеличенная протяженность трубопроводов

Максимальные длины трасс (фактическая 200 м эквивалентная 225 м) и увеличенные перепады высот между блоками Multi V IV позволяют упростить процесс проектирования. По сравнению с предыдущим поколением, увеличен перепад высот между внутренними блоками, который теперь составляет до 40 м. Это означает, что одна система позволяет теперь охватить до 12-13 этажей. При этом перепад высот между наружным блоком и внутренним - 110 м. Общая длина трубопроводов может достигать до 1000 м. Этих показателей достаточно, чтобы эффективно обслуживать 30-ти этажное здание и создавать более эффективные конструкции.

Высокие показатели энергосбережения.

Благодаря постоянному совершенствованию инверторного компрессора, применению новой технологии возврата масла (Smart Oil Return) и использованию технология HiPOR (high pressure oil return – возврат масла под высоким давлением), удалось снизить потери и достичь совершенно новых высот в коэффициенте преобразования энергии в режимах охлаждения и нагрева.

Совершенство систем управления и диагностики

Управление Multi V IV является максимально удобным и простым, как для пользователя, так и для диспетчера. Инженерами LG Electronics был разработан целый комплекс решений по управлению зданием или комплексом зданий. Данные технологии позволяют осуществлять управление до 8192 внутренних блоков в разных зданиях из одной диспетчерской. Удаление зданий друг от друга не имеет значения, они могут быть возведены в разных городах. Функции самодиагностики и мониторинга FDD позволяют без участия человека отслеживать работу техники и в случае выхода из строя оповещать сервисного инженера по email или смс. С помощью смартфона, подключенного к Интернет и специального SCT (smartphone control technology) приложения, появилась возможность осуществлять контроль системы дистанционно, подключаясь к системе через Bluetooth или Wi-Fi. Это является отличным решением для управления несколькими зданиями из одной точки.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...