21.05.2013 11:39
Новости.
Просмотров всего: 3908; сегодня: 1.

Iriver объявляет о выходе своего первого планшета ITQ701 WOW

Iriver объявляет о выходе своего первого планшета ITQ701 WOW

Известный производитель портативных мультимедиа устройств – iriver –представляет в России свой первый компактный планшетный компьютер ITQ701 WOW с экраном IPS, высокой производительностью и современной операционной системой. Модель оснащена 7-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей, созданной по технологии Hitachi и NEC, позволяющей увеличить угол обзора до 178 градусов, и высокопроизводительным процессором NVIDIA Tegra 3, обеспечивающим быстрое выполнение самых сложных задач. Благодаря своим небольшим размерам и небольшой массе, планшет станет прекрасным компаньоном в любых поездках и надежным помощником в работе.

Современные портативные компьютеры способны справляться с очень широким кругом задач. Независимо от местоположения пользователя они могут обеспечить комфортную работу в интернете, общение с друзьями, большой набор развлечений или даже стать полноценным туристическим гидом в незнакомой стране. Но, чтобы без проблем выполнять любые запросы пользователя, планшет должен обладать хорошими техническими характеристиками и продуманным дизайном. Именно таким устройством, благодаря стараниям инженеров компании iriver, является планшет ITQ701 WOW.

Новинка имеет тонкий и легкий корпус, удобный для длительной работы. Толщина модели составляет всего 10,6 мм, а масса — 338 г. Носить iriver ITQ701 WOW с собой совсем не обременительно, а разместить его можно даже в маленькой дамской сумочке. Яркий 7-дюймовый экран с IPS-матрицей и HD-разрешением 1280х800 точек является одним из главных достоинств планшета. Его с лихвой хватит для комфортного просмотра веб-сайтов или демонстрации видео.

iriver ITQ701 WOW оборудован Wi-Fi модулем, поддерживающим протоколы IEEE 802.11b/g/n, и разъемом Micro USB для соединения с внешними устройствами – накопителями, клавиатурами, мышками, модемами, которые позволят существенно расширить функциональность гаджета. Впрочем, можно обойтись и без проводов — планшет поддерживает стандарт беспроводной связи Bluetooth 4.0 и может передавать по нему большие объемы данных — даже музыку в хорошем качестве. Помимо этого Iriver ITQ701 WOW является полноценным навигационным устройством, благодаря датчику GPS и электронному компасу, так что не даст заблудиться ни в городе, ни в лесу. Наличие фронтальной 2-мегапиксельной камеры также позволяет использовать планшет как видеофон. В новинке установлен производительный чип NVIDIA Tegra 3, основанный на четырехъядерном процессоре Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическом ускорителе GeForce ULP.

Он обеспечивает высокое быстродействие системы, отзывчивое и плавное управление с минимальными временем отклика на действия пользователя и отлично справляется даже с самыми требовательными современными играми. Благодаря продвинутым технологиям энергосбережения при выполнении повседневных задач чип потребляет совсем немного заряда аккумулятора, что дает возможность пользоваться планшетом в течение всего дня.

Работает iriver ITQ701 WOW под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, обеспечивая легкий доступ к более, чем 800 000 различных приложений и игр, а также большим коллекциям фильмов и книг, которые можно приобрести через магазин Google Play, полная поддержка которого есть в устройстве. Впрочем, планшет способен на многое даже без загрузки дополнительных программ благодаря широкому набору предустановленных приложений, в который входит даже Video Studio и Поиск сайтов голосом. Внутренней памяти на 16 ГБ, которую можно расширить карточкой microSD до 48 ГБ, хватит как для хранения программ и любимых произведений, так и больших объемов данных, например, оффлайновых карт и путеводителей.

На борту у планшета – большая подборка предустановленных приложений для общения, работы и развлечений: +Talk, Фотогалерея, Калькулятор, Навигатор, Новости и погода, Video Studio, Установки, Часы, Поиск сайтов голосом, E-mail, Карта, Камера, Календарь, Talk, People, Chrome, Gmail, Google, Google+, Play Movie, Play Music, Play Book, Play store, Диктофон, YouTube.

Планшет iriver ITQ701 WOW поступит в продажу на территории России в конце мая по ориентировочной розничной цене 9 500 рублей.


Ньюсмейкер: Iriver — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...