26.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9435; сегодня: 1.

Dyson стала лауреатом премии «Берегите Энергию»!

Dyson стала лауреатом премии «Берегите Энергию»!

Сушилка Dyson Airblade™ потребляет до 80% меньше электроэнергии, чем обычные сушилки.

25 ноября 2011 года компания Dyson стала лауреатом ежегодной Национальной Премии «Берегите Энергию!» в номинации «Энергоэффективное инженерное оборудование зданий». Мероприятие проводилось при поддержке Правительства г. Москвы и Министерства промышленности и торговли РФ и было организовано Российским энергетическим агентством. Целью премии стало привлечение общественного внимания к проблемам энергосбережения, выявление лучших практик в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также стимулирование развития производства энергоэффективной продукции.

Продуктом, который был представлен в данной номинации в рамках премии, стала современная гигиеническая сушилка Dyson Airblade – уникальная разработка инженеров компании Dyson. Сушилка Dyson Airblade™ с помощью двух воздушных потоков сдувает воду с поверхности рук всего лишь за 10 секунд. К тому же, прежде чем поток воздуха попадет на руки, он проходит через фильтр НЕРА, задерживающий до 99.9% болезнетворных бактерий. В отличие от Dyson, другие сушилки используют медленные теплый поток воздуха, испаряющий влажность с поверхности рук в среднем за 30-35 секунд.

Помимо высокой скорости высушивания, Dyson Airblade™ потребляет до 80 % меньше электроэнергии, чем обычные сушилки. Дело в том, что в сушилках Dyson используется уникальный цифровой электродвигатель DDM (Dyson Digital Motor), основными преимуществами которого стали энергоэффективность, мощность, его размер и длительный срок эксплуатации прибора. В электродвигателе DDM, разработка которого потребовала десятилетних усилий специалистов Dyson в области электроники и механики. В нем используется технология пульсирующего магнитного поля, которая позволяют достигать скорости вращения мощного вентилятора 88000 оборотов в минуту. Это единственный двигатель, используемый в сушилках для рук, который является достаточно мощным, чтобы пропускать 35 литров воздуха в секунду через фильтр HEPA, и в то же время высушивать руки за 10 секунд.

Также компания Dyson уполномочила Массачусетский технологический институт оценить экологическую эффективность сушилки для рук Dyson Airblade™ . Проведенное исследование доказывает, что Airblade™ оказывают самое низкое воздействие на окружающую среду, здоровье человека, качество экосистемы, энергопотребление, водные и территориальные ресурсы по сравнению с бумажными полотенцами и стандартными сушилками, включая все стадии жизненного цикла - от производства до утилизации.

Сушилки Dyson Airblade™ отмечены наградами крупнейших международных организаций, таких как NSF International, GreenBuild Green Exhibitor Award (США, 2009), Building Better Healthcare Awards (Великобритания, 2009), National Energy Efficiency Award (Великобритания, 2007) и другими премиями в области технологий, дизайна, экологии и энергосбережения.

Dyson Airblade™ - единственная сушилка, имеющая эмблему Carbon Reduction Label. Таким образом, независимая организация Carbon Trust оценила вклад в сокращение "углеродного следа", т.е. выбросов CO2 в атмосферу, и как следствие снижение глобального потепления. Для примера углеродный след сушилки Dyson Airblade™ до 74% меньше* в сравнении с бумажными полотенцами, где учитывалось потребление электроэнергии в режиме ожидания и выбросы, производимые во время процесса производства, транспортировки и утилизации.

*Данные по бумажным полотенцам взяты из доклада Медсен 2007 г. - "Оценка жизненного цикла салфеток и других подобных продуктов", подготовленного для Кимберли Кларк, Система экологичного менеджмента (Environmental Resources Management): с учетом 39 000 использований, в течение 5 лет. 12, 48 г за сушку. Данные по сушке для рук Dyson Airblade™ основаны на таком же количестве сушек, как и в докладе Медсен, такой же срок службы в течение 5 лет, время работы 10 сек. Также учитывалось потребление электроэнергии в режиме ожидания и выбросы, производимые во время процесса производства, транспортировки и утилизации в Великобритании. Время работы в течение 10 сек основано на протоколе NFS P335. 3,29 г за одну сушку.

О компании Dyson

Компания Dyson ведущий производитель инновационной высокотехнологичной бытовой техники в мире, продукция которой представлена в 52 странах мира. Глава компании Джеймс Дайсон – английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел совершенно новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах. Основными преимуществами пылесосов Dyson по сравнению с традиционными стали: постоянная мощность всасывания, отсутствие мешков и фильтров для сбора пыли, авангардный дизайн.

О премии «Берегите Энергию!»

Ежегодная общественно значимая награда, вручаемая за наиболее значимые достижения в области энергосбережения. Проведение премии позволяет выделить лидеров среди производителей, разработчиков и поставщиков энергосберегающей продукции и технологий, повысить информированность населения о способах экономии энергии, видах и преимуществах энергоэффективных товаров, способствуя тем самым формированию культуры энергопотребления в стране.


Dyson стала лауреатом премии «Берегите Энергию»!


Ньюсмейкер: Dyson — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...