31.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5245; сегодня: 2.

Свобода движения. Пылесос Dyson с технологией Ball™

Свобода движения. Пылесос Dyson с технологией Ball™

Больше никаких лишних движений благодаря первому цилиндрическому пылесосу Dyson с рулевым управлением.

27-го октября в московском «Планетарии» компания Dyson представила на российском рынке первый цилиндрический пылесос Dyson DC37 с технологией Ball™ и рулевым механизмом, который превосходно преодолевает препятствия, огибая острые края предметов и пересекая неровные поверхности. Более трех лет понадобилось 70-ти специалистам компании Dyson во главе с Джеймсом Дайсоном, чтобы спроектировать очередной технологический шедевр. Пылесос Dyson DC37 с технологией Ball™ позволяет своем хозяину взглянуть совершенно по-новому на процесс и качество уборки.

Корпус устройства выполнен в виде шара, который вмещает в себя 112 различных компонентов. Их правильное расположение придает устройству более низкий центр тяжести, позволяя свободно поворачиваться вокруг своей оси. Колеса с подшипниками и широким профилем в форме полушарий помогают легко передвигаться, не увязая в ворсе ковра. Технология Ball™ в совокупности с уникальной системой рулевого управления, наделяют пылесос превосходной маневренностью и управляемость.

Еще одним достоинством новинки является усовершенствованная циклоническая технология Radial Root Cyclone™, благодаря которой DC37 улавливает частицы пыли и даже аллергены размером менее 0.5 микрон. Это в 5 000 раз меньше булавочной головки.

“Мы развиваемся за счет технических несовершенств, окружающих нас с вами – говорит Джеймс Дайсон, - Когда мы приступали к работе, перед нами стояли непростые задачи наделить пылесос сверхманевренностью и легкостью в управлении, которой на сегодняшний день не обладает ни один пылесос. Попытка вместить 112 компонентов в одно устройство выглядела непосильной задачей. Переместив двигатель в шар и правильно распределив вокруг него остальные механизмы, а также разработав уникальное рулевое управление для пылесоса, мы добились того, к чему стремились и сделали технологию миниатюрной и удобной. В результате чего появился наш первый суперманевренный цилиндрический пылесос Dyson DC37 с технологией Ball™” и рулевым управлением.

Универсальная, низкопрофильная насадка Musclehead™ с автоматическим переключением режимов «пол/ковер»

Некоторые модификации пылесоса DC37 оснащены новой универсальной насадкой Musclehead™ с автоматическим переключением режимов для уборки ковров и твердых поверхностей. В зависимости от типа покрытия, датчик насадки автоматически переключает режим уборки. Это удобно, а также экономит ваше время на уборку.

Новая турбощетка Triggerhead™

Это единственная турбощетка, режимами которой можно управлять с ручки телескопической трубы. Вам не нужно постоянно наклоняться, чтобы переключить щетку в нужный режим - просто нажмите кнопку на рукоятке.

Снижение уровня шума

Понижение уровня шума - это сложная и комплексная задача, предполагающая внесение дополнительных изменений практически в каждый компонент пылесоса. Использование шара в качестве корпуса пылесоса, применение новых вибропоглащающих подвесов для электродвигателя, а также других дополнительных инноваций внутри шара позволило значительно снизить шум и вибрацию от пылесоса в целом. Для точного измерения уровня шума и диапазона излучаемых звуковых частот от пылесоса, все тестирования проводились в специальной акустической камере в лаборатории Dyson.

Факты о Dyson:

• Автоматизированные тесты и тесты с участием людей:

Было проведено бесчисленное количество тестов на надежность данной новинки. От механически повторяющихся движений различных частей и узлов устройства до сложного теста с помощью метода ЛДА (Лазерная доплеровская анемометрия).

Например, один из тестов заключался в натяжения шланга вокруг углов 50 000 раз, чтобы гарантировать его прочность.

• Создание прототипов:

Было создано более 500 опытных образцов, каждый из которых означал еще один шаг к совершенствованию новой модели DC37.

• В шаре:

112 компонентов, включая такие, как двигатель и сетевой кабель на 6.5 метров, компактно располагаются внутри шара.

• Патенты:

В настоящий момент зарегистрировано 64 патента и 55 зарегистрированных промышленных образцов. Дополнительно по новым разработкам уже поданы 39 заявок на патент и 18 заявок на регистрацию промышленных образцов.

• Гарантия:

Гарантия на полноразмерные пылесосы Dyson - 5 лет.

• Гигиеническая очистка контейнера:

В DC37 предусмотрена система гигиенической очистки контейнера (объем 2 л). Просто нажмите кнопку для того, чтобы откинуть крышку и удалите пыль и грязь в мусорный пакет.

• Габариты:

507 мм (длина) x 261 мм (ширина) x 368 мм (высота), вес 7,5 кг

О компании Dyson

Компания Dyson ведущий производитель пылесосов в мире. Продукция компании представлена в 50 странах мира. Основными преимуществами пылесосов Dyson по сравнению с традиционными стали: постоянная мощность всасывания, отсутствие мешков и фильтров для сбора пыли, авангардный дизайн. Глава компании Джеймс Дайсон – английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел совершенно новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах.


Свобода движения. Пылесос Dyson с технологией Ball™

Свобода движения. Пылесос Dyson с технологией Ball™


Ньюсмейкер: Dyson — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...