03.02.2019 20:42
Консультации.
Просмотров всего: 39236; сегодня: 5.

Как настроить телевизор?

Как настроить телевизор?

Купив новый телевизор и включив его дома вы видите, что качество изображения отличается от того, какое вы видели в магазине. Первоначально все телевизоры настроены и установлены в магазинах так, чтобы покупатель оценил изображение месте. Что же делать? Любые новые телевизоры нуждаются в настройке. После настройки вы получите четкое изображение с правильным соотношением тонов, цветов и яркости.

Настройки изображения

К каждому новому телевизору прилагается технический паспорт с подробными характеристиками и руководство по эксплуатации выбранной вами модели. Там вы найдете раздел по настройке изображения, которые выбирались при тестировании телевизора. Но это не значит, что для Вас они окажутся лучшими. Поэтому при настройке телевизора учитывайте свои личные пожелания.

Настройка яркости

Настройка яркости отвечает за уровень черного изображения, его яркости и интенсивности. Если настроить яркость слишком высокой, то все черные цвета станут серыми и исчезнет четкость изображения.

Настроить яркость в телевизоре можно двумя способами.

Настройка ярости телевизора с помощью изображения

Можно настроить яркость на глаз. Для этого нужно выбрать в фильме изображение с черными тонами и тенями и остановиться на этом кадре. При настройке, интенсивность черного будет увеличиваться и тень станет темнее. Лучшие настройки яркости вы получите тогда, когда истинные черные предметы будут отображаются черными, а другие черные цвета будут более серыми. Если настроить изображение ниже этого значения, можно потерять детали в тенях. Настройте уровень яркости оптимальный именно для вас.

Второй способ более точный. При настройке изображения используется специальное изображение. При настройке картинки нужно увеличить уровень яркости настолько, чтобы хорошо видеть все полосы, а затем уменьшать до тех пор, пока левая полоса не совпадет с фоном.

Настройка контраста

Настройка контраста отвечает за уровень белого изображения, то есть управляет насыщенностью самых ярких моментов в кадре.

Для настройки контраста нужно найти и вывести на экран кадр, в котором есть яркие белые детали, например со снегом на фоне неба в солнечный день. При настройке низкой контрастности снег будет светло-серым. При повышении контрастности снег будет белеть и наступит момент, когда изображение начнет терять детали, это значит, что оптимальная точка пройдена. Найдите точку, где изображение выглядит белым, и при этом сохраняет структуру и детали. Это и есть оптимальная точка контраста. Настройку яркости лучше проводить в затемненном помещении.

Настройка цвета

Цвет отвечает за насыщенность цветов на изображении. Если уменьшить цветность до минимума, то картинка будет выглядеть черно-белой, если увеличить до максимума - картинка станет неестественной, как например, трава при насыщенном цвете может стать ядовито-зеленой.

Чтобы настроить цвет, лучше всего подобрать картинку с природным ландшафтом, где зеленая листва и голубое небо или открыть фотографию и настроить цветность по лицам людей.

Настройка цветового тона

Цветовой тон регулирует цветовой баланс. Настроить тон можно с помощью картинки с изображением человека. При увеличении уровня цветового тона, кожа человека становится зеленой, при уменьшении - пурпурной. Середина находится около центра шкалы, здесь телесный тон выглядит естественным.

Настройка резкости

С помощью резкости детали на изображении становятся более заметными. Она искусственно выделяет края и делает изображение менее естественным. Если уменьшить резкость, вы получите более гладкое и натуральное изображение, при этом уменьшатся помехи и шумы искусственной резкости.

Настройка цветовой температуры

Изменение цветовой температуры может привести к тому, что изображение будет казаться слишком красным или слишком синим. Правильная настройка этого параметра повлияет на точность цветов и качество изображения Вашего телевизора.

Рекомендация: Перед началом работ по настройке телевизора ознакомьтесь с инструкцией по его эксплуатации. Там вы найдете полезные советы и рекомендации, которые подойдут именно вашему телевизору.

При появлениях признаков неисправности вы можете обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...