30.01.2018 16:07
Консультации.
Просмотров всего: 9821; сегодня: 1.

Типичные поломки телевизора Samsung: что ломается и как бороться

Типичные поломки телевизора Samsung: что ломается и как бороться

Телевизоры Samsung очень распространены в нашей стране: покупателя привлекает адекватная цена на модели и современная функциональность. Нам, мастерам, телевизоры Самсунг полюбились за простоту в ремонте и сервисном обслуживании. У них несложная конструкция, многие операции предсказуемы, а производитель выпускает подробную техническую документацию. Благодаря этому часто можно провести ремонт телевизора на дому.
Но если поломка серьезная и требует замены деталей и полной диагностики, для такого типа работ стоит отдать технику в мастерскую, чтобы специалист провел ремонтные работы в мастерской.
Телевизор Самсунг
Что может поломаться в LCD и LED телевизорах Samsung
Есть несколько стандартных поломок, характерных для современных моделей телевизоров Самсунг. Вот некоторые из них:
Отсутствие изображения на экране. В большинстве случаев источником проблемы является экранная матрица либо неисправная плата дисплейного контроллера T-CON. Аналогичная проблема, возникшая в плазменной модели, может быть вызвана неисправностью центральной платы. Если при включении техники матрица экрана становится «полосатой» или синей – значит, ее нужно восстанавливать.
Неработающий HDMI-порт. Если нарушить правило подключения кабеля в этот порт, может произойти выгорание контроллера или даже центральной платы. Чтобы избежать проблемы, следует соединять обесточенные устройства – проще говоря, вставлять кабель в разъемы выключенного телевизора и компьютера (плеера). Если же поломка произошла – поможет замена HDMI-контроллера, замена или перепрошивка главной платы.
Техника не включается. При этом красный светодиод сначала загорается, но после тухнет. Причина поломки – проблемы с блоком питания либо центральной платой, которую нужно либо заменить, либо перепрошить.
Отсутствие изображения при наличии звука. Вероятнее всего, причиной становится проблема с инвертором LCD-экрана. В большинстве случаев неисправен трансформатор, ключевой транзистор либо контроллер.
Экран поврежден. Это проблема не только Самсунгов, но и всех плоских телевизоров. Ремонтировать тут нечего: нужно полностью менять матрицу. Однако следует учитывать, что ее цена – едва ли не половина стоимости телевизора.
Проблемы с программным обеспечением и не только
Часто приходится выполнять ремонт телевизора Самсунг в программной части: сбои в ПО можно выявить по пропадающим настройкам ТВ-каналов, появлению специфических искажений при просмотре в режиме «Кино», некорректной работе подсветки. Сбой программного обеспечения может также сделать телевизор полностью неработоспособным.
Шлейф матрицы
Отдельная тема – неисправность LCD-матриц телевизоров Самсунг. Чаще всего она выражается в виде появления вертикальных полос на весь экран или в определенных его участках. Причина подобного дефекта в большинстве случаев – нарушение контактов в соединениях шлейфов. Это значит, что нужно разбирать матрицу и восстанавливать контакты – работа сложная, и хороший результат не всегда гарантирован.
Кому поручить ремонт телевизоров Samsung
Совершенно очевидно, что каждому заказчику хочется быстрого и недорогого ремонта. Профессионального и ответственного мастера по ремонту телевизоров можно найти на сайте украинского сервиса Kabanchik.ua – он позволяет подбирать исполнителей с нормальными расценками.
Ремонт современных телевизоров
При оформлении заказа можно определить нужные условия и таким образом найти мастера, который точно разбирается в обслуживании телевизоров Самсунг. Перечисленные неисправности телевизоров популярной торговой марки ясно дают понять: «домашнему мастеру» делать там нечего. Он не справится с ремонтом и может сделать только хуже.
Обращайтесь к нам и мастера сервиса "Мосремонт" придут на помощь и найдут с ним общий язык. (http://www.mosremont.org)


Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...