05.12.2017 20:07
Консультации.
Просмотров всего: 34015; сегодня: 5.

Кухня будущего уже сегодня

Кухня будущего уже сегодня

Современные технологии стремительно развиваются, привнося инновации во все сферы нашей жизни. Уже никого не удивишь разговаривающим «сам с собой» человеком на улице, очками виртуальной реальности или роботом-пылесосом. Не обошли своим вниманием изобретатели и кухню – превращая хранение и приготовление еды в высокотехнологический процесс.

Эксперты сайта «ЯВитрина (http://yavitrina.ru)» исследовали рынок и рассказали – какие интересные новинки уже сейчас можно купить на просторах интернета.

Храните ваши яйца в Quirky Egg Minder

Симпатичный белый лоток на 14 слотов позаботится о том, чтобы в доме всегда были свежие яйца. На первый взгляд он не отличается от обычного, но на самом деле смарт-устройство с помощью LED-индикатора способно следить за свежестью яиц и сообщать, когда срок годности подходит к концу. Ну а если они заканчиваются, то Egg Minder отправит уведомление владельцу, что пора заглянуть в магазин. Цена гаджета радует – всего около 13$.

Забудьте про весы – взвешивайте ложкой

Любителям выпечки и специй понравится электронная мерная ложка-весы Digital Spoon Scale. Она с точностью до грамма покажет, сколько в нее сейчас насыпано или налито, на ЖК-дисплее. С ней следовать рецепту становится намного проще. Устройство уже продается в России и есть среди товаров на «ЯВитрина», где его стоимость начинается от 950 рублей – не дороже кухонных весов, но насколько удобнее.

Пишите на… тостах

Это не самая незаменимая новинка, но одна из самых интересных и милых. Японский дизайнер Саша Тсенг предлагает обмениваться сообщениями с помощью тостов. На верхней части тостера можно написать любое сообщение и оно появится на готовом кусочке хлеба. Так можно приятно и вкусно напомнить о покупках, важных делах или просто пожелать приятного утра.

Вкусно и без жира

Забота о своем здоровье для многих людей сейчас выходит на передний план. Существенной помощью в этом может стать Fat Magnet. Этот гаджет, внешне напоминающий юлу, способен собирать с поверхности супов и соусов излишки жира, делая их менее калорийными и вредными.

Кухонные весы-диетолог

Еще один девайс, который станет очень полезным для людей, следящих за своим весом – Orange Chef Prep Pad. Эти кухонные весы, словно настоящий диетолог, взвесят помещенные на них продукты, проанализируют и отправят на подключенное мобильное устройство данные о содержащихся в них калориях, белках, углеводах и жирах. При желании, их можно синхронизировать с системой Jawbone UP, чтобы отслеживать не только потребление, но и трату калорий.

Стоит Orange Chef Prep Pad в России от 200$, - довольно дорого, поэтому не лишним будет следить за специальным предложениями на «ЯВитрина» – однако и польза от них – несомненна.

Идеально прожаренное мясо – щипцы отвечают

Девайс для идеального барбекю выпустили в США – щипцы для мяса Digital BBQ Tongs. Оснащенные специальными сенсорами и ЖК-дисплеем, они точно определят – прожарилось ли мясо внутри, покажут его температуру и сами сообщат о его готовности звуковым сигналом. Семь предустановленных программ под разные виды мяса и настройки для них, должны помочь даже неопытному мангальщику превратить стейк в произведение искусства.

Не умеете готовить – сковорода научит

Изобретатель из Сан-Франциско решил облегчить жизнь начинающим поварам, создав сковороду SmartyPans. Она оснащена датчиками веса, влажности и температуры и во время готовки сама отправляет на смартфон владельцу советы, как правильно приготовить блюдо, подсчитывает сколько в нем порций и калорий, предупреждает о возможном пригорании.

Современная кухня – это «умная» система, где большую часть работы берут на себя разнообразные гаджеты. Они готовят, моют, следят за нашим питанием и здоровьем… И остается только гадать – чем еще ученые удивят нас в будущем.


Ньюсмейкер: ЯВитрина — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...