15.08.2014 17:29
Консультации.
Просмотров всего: 6010; сегодня: 2.

Polaris отправляет родителей за кулинарные парты

Polaris отправляет родителей за кулинарные парты

Готовим полезный завтрак для школьника в мультиварке.

Летние каникулы скоро подойдут к концу, и школьники снова сядут за парты. Им предстоит рано просыпаться, носить тяжелые портфели, выполнять домашние задания. С переходом на новую ступень обучения нагрузка и количество уроков увеличиваются. Поэтому важно, чтобы день каждого ребенка начинался с питательного и плотного завтрака, ведь еда в школьных столовых зачастую оставляет желать лучшего.

От завтрака напрямую зависит настроение на целый день, а значит, он должен быть не только полезным, но и любимым. По утрам школьники нередко отказываются от еды, если с блюдом им не угодили, поэтому для многих мам актуален вопрос «Что приготовить, чтобы ребенок все съел?».

Шеф-повара компании Polaris (одного из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники) решили сделать кулинарную «подсказку» для родителей и подобрали рецепты, которые понравятся детям и взрослым. Блюда можно не только съесть утром, но и взять с собой в школу. К тому же их приготовление не займет много времени – все инструкции адаптированы для мультиварки. Этот прибор выполнит основную работу, и мамам не придется стоять у плиты. Кроме того, мультиварка превратит создание завтрака в кулинарную игру, если кухонный помощник оснащен Wi-Fi-модулем, как, например, модель EVO EPMC 0125 от Polaris. «Продвинутый» ребенок легко запустит процесс готовки с родительского планшета или смартфона.

Завтрак перед школой

Все начинается с утра! Первый прием пищи должен быть полезным для здоровья и при этом достаточно плотным, ведь следующий полноценный перекус произойдет не скоро. Идеальные варианты – разнообразные каши, омлеты, гренки, яичницы, йогурты, блюда из творога, цельнозерновые мюсли или хлопья.

Каши

Заряжающая энергией и богатая питательными компонентами каша – вот полноценный завтрак для школьника. Используйте овсяную, пшенную, рисовую или любую другую крупу. Чтобы столь не любимая многими детьми манная каша стала вкусной, «покрасьте» ее вареньем, а для юных гурманов попробуйте сделать «крупеник», смешав гречневую кашу с творогом. В кашу можно добавить сухофрукты – курагу, изюм или инжир. В них содержится большое количество кальция, который необходим детскому организму.

Рецепт «Манная каша с фруктами в мультиварке»

Время: 20 минут

Порции: 2

Ингредиенты:

• 0,5 стакана манной крупы

• 250 мл молока

• 1 ст. л. сахара

• 100 г сливочного масла

• 400 г вишневого компота

• 400 г абрикосового компота

Приготовление:

1. Подготовить мультиварку и ингредиенты.

2. Из компотов слить в кастрюлю мультиварки сироп, добавить молоко и в режиме «Мультиповар» при температуре 140°С довести до кипения.

3. Всыпать тонкой струйкой манную крупу, перемешать.

4. Добавить в кашу сахар, сливочное масло и фрукты из компота. Перемешать и готовить в режиме «Мультиповар» при температуре 100°С 7 минут.

5. Разложить по тарелкам.

Рецепт подходит для мультиварок Polaris с режимом «Мультиповар».

Омлеты

Омлет – это источник белка и заряд бодрости на весь день! Его можно готовить как отдельное блюдо, так и с разными начинками: мясными или овощными.

Рецепт «Паровой омлет для детей»

Время: 20 минут

Порции: 1

Ингредиенты:

• 2 яйца

• 1/3 стакана молока

• соль на кончике

• 5 г сливочного масла для смазывания чаши

Приготовление:

1. Подготовить мультиварку и ингредиенты.

2. Разболтать яйца вилкой или венчиком до однородности, влить молоко, посолить по вкусу и перемешать. Не следует взбивать омлет миксером, здесь не нужна чересчур воздушная смесь.

3. Вылить омлетную смесь в чашу. Она должна быть заполнена не более чем на половину высоты, поскольку омлет поднимется.

4. Включить программу «Мультиповар». Готовить 15 минут при температуре 120°С.

5. Перевернуть силиконовую форму на тарелку и аккуратно снять ее. Подавать сразу.

Рецепт диетолога Маргариты Королевой, разработанный специально для мультиварок Polaris, подходит для моделей с режимом «Мультиповар».

Творожные запеканки

Если дети не хотят есть творог, приготовьте им вкусную творожную запеканку. Такой завтрак не оставит равнодушными даже самых знатных приверед.

Рецепт «Пестрая фруктово-творожная запеканка в мультиварке»

Время: 45 минут

Порции: 2

Ингредиенты:

• 500 г творога

• 3 яблока

• 3 банана

• 3 апельсина

• 200 г консервированных вишен

• 1 яйцо

• 3 ч. л. крахмала

• 3 ч. л. меда

• 3 ч. л. лимонного сока

• щепотка сахара

• 1 ст. л. сливочного масла

• 1 ст. л. панировочных сухарей

Приготовление:

1. Подготовить мультиварку и ингредиенты.

2. Яблоки вымыть, бананы и апельсины очистить от кожуры. Яблоки нарезать на тонкие дольки, бананы и апельсины – кружками. Вишни откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость.

3. Кастрюлю мультиварки смазать маслом и посыпать сухарями. Уложить нарезанные фрукты слоями – яблоки, апельсины, бананы, вишню.

4. Отделить желток от белка. Смешать желток, творог, крахмал, мед и лимонный сок. Подсластить по вкусу сахаром. Взбить белок и аккуратно добавить к смеси.

5. Полученную массу выложить на фрукты и готовить в режиме «Мультиповар» при температуре 120°С 30 минут.

Рецепт подходит для мультиварок Polaris с режимом «Мультиповар».

Овсянка & бананы – идеальное сочетание!

Врачи-диетологи сходятся во мнении, что на завтрак надо обязательно есть кашу, желательно овсянку. В ней много клетчатки и растворимых пищевых волокон, стимулирующих обмен веществ и тонус сосудов, что важно для эффективной умственной деятельности. А лучшим утренним фруктом специалисты называют бананы. Помимо крахмала, который хорошо действует на слизистую желудка, эти плоды содержат вещество хармин. Оно усиливает выработку гормона позитива — серотонина. Стоит перекусить бананом с утра, если школьник взволнован, например, перед контрольной или экзаменом. Сочетание овсянки и банана – один из вариантов питательного завтрака для ребенка!

Рецепт «Овсяные плюшки с бананом в мультиварке»

Время: 30 минут

Порции: 6

Ингредиенты:

• 0,5 стакана овсяных хлопьев

• 1 стакан муки

• 1,5 ч. л. разрыхлителя

• 0,25 ч. л. соды

• щепотка соли

• 1 ч. л. молотой корицы

• 0,5 стакана молока

• 0,25 стакана йогурта

• 3 больших банана

• 1 яйцо

• 2 ст. л. растительного масла + для обжаривания

Приготовление:

1. Подготовить мультиварку и ингредиенты.

2. Включить режим «Мультиповар», установить температуру 160°С, вскипятить в чаше 1 стакан воды и проварить овсяные хлопья, 5 мин. Переложить в миску, добавить масло, перемешать и дать остыть.

3. Бананы очистить и размять в пюре. Перемешать до однородности с молоком

и йогуртом. Добавить овсяные хлопья и яйцо, еще раз перемешать.

4. Просеять в миску муку с разрыхлителем, содой, солью и корицей. Добавить

в приготовленную смесь и быстро замесить тесто.

5. В том же режиме разогреть в чаше масло. Порциями выкладывать тесто ложкой и готовить 2 мин. Перевернуть на другую сторону и готовить еще 1 мин.

Рецепт подходит для мультиварок Polaris с режимом «Мультиповар».

Завтрак «с собой»

В большинстве школ детей кормят завтраками, а иногда и обедами, но далеко не каждому ребенку еда из столовой приходится по вкусу. К тому же если грызть гранит науки с самого утра, проголодаться можно раньше, чем наступит время перекуса по расписанию. Поэтому многие родители «снаряжают» малышей ланч-боксом с едой, чтобы те подкрепили силы между уроками.

Приятного завтрака!


Ньюсмейкер: Polaris — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...