08.11.2013 08:00
Консультации.
Просмотров всего: 3966; сегодня: 2.

Рабочая атмосфера с привкусом кофе

Рабочая атмосфера с привкусом кофе

Ароматный кофейный напиток известен человеку как бодрящее и повышающее настроение средство с незапамятных времен. Можно найти множество легенд и сказаний, дошедших до нас, например, повествование о шейхе, враче и отшельнике Омаре. Легенда гласит о том, что шейху очень часто встречалась необыкновенной красоты птица с изумительно красивым голосом. Омар захотел поймать ее, но вместо птицы в руках его остались ароматные цветы и плоды. Отваром из них он отпаивал больных людей, приходящих к нему за исцелением. Вскоре слух о чудодейственном отваре распространился по всей Аравии. Позже шейха представили к лику святых и возвели в честь него монастырь.

Также существует необычная легенда о пастухе, который заметил, что его козы, питаясь листьями определенных кустарников, произрастающих на горных склонах, становились гораздо резвее и активнее. Настоятель монастыря, находящегося в селении, использовал наблюдения пастуха и приготовил отвар из листьев этого дивного растения, который хорошо помогал монахам не уснуть на ночных молениях.

Судить о достоверности этих притч трудно, но вывод один: свойства кофе были оценены человеком давно.

Местность в Эфиопии, где произрастают «волшебные» деревья, называется Каффа. От этого географического названия и произошло имя напитка.

Так же существует мнение, что в начале кофе был едой, а не напитком. Племена Африки толкли кофейные зерна, смешивали их с жиром и катали из этой массы шарики, которые придавали сил мужчинам в походах. Такая пища была не только бодрящей, но и очень сытной из-за протеина, содержащегося в кофе.

Сначала кофейный отвар изготавливался из высушенной оболочки зерен. Затем ее стали обжаривать на углях. В начале шестнадцатого века зерна стали обжаривать полностью. Потом растертыми их добавляли в кипяток, и эта технология приготовления значительно улучшила вкусовые качества напитка.

На востоке в кофейный напиток добавляли различные специи, которые вносили новые ароматные нотки и также оказывали согревающий и расслабляющий эффект. По сей день он остается любимым питием в восточных странах.

В России сейчас очень популярен этот напиток. Если вы заботитесь о статусе своей компании и хотите, чтобы ваши работники приходили в офис с радостью, то мы предлагаем вам кофе в офис Гран Крю Nespresso. Сотрудники фирмы обязательно оценят заботу о них, а работа пойдет веселее и продуктивнее, ведь кофе в офисе — это еще один повод работать лучше.

Кофемашины для офиса Nespresso могут быть установлены в самом уютном уголке помещения и непременно создадут атмосферу уюта и дружелюбия. На сайте доступен заказ кофемашины для офиса при заполнении формы или звонке по телефону.

Приятного кофепития!


Ньюсмейкер: Nespresso — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...