25.09.2012 20:16
Новости.
Просмотров всего: 5311; сегодня: 3.

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot™

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot™

Обогреватель Dyson Hot™ быстро и равномерно нагревает комнату, распространяя тепло на большие расстояния.

Как правило, многие стандартные обогреватели не могут обогреть помещение целиком, поскольку для распределения воздуха в них используются вращающиеся лопасти, работающие от неэффективных электродвигателей.

Также в большинстве обычных обогревателей используются простые термостаты, ограниченное управление скоростью и направлением воздушного потока, что затрудняет точную настройку температуры и не позволяет распространять теплый воздух равномерно, или наоборот, использовать обогреватель в индивидуальных целях, для персонального обогрева.

Обогреватель Dyson Hot™ специально разработан для быстрого и равномерного нагрева воздуха в помещениях, либо для индивидуального использования. В основе его работы лежит запатентованная технология усиления воздуха Air Multiplier™. Более трех лет группа из 22 инженеров, включая экспертов по термодинамике и гидромеханике, занималась исследованиями и испытаниями технологии Air Multiplier™ с целью ее применения для обогрева помещений.

Принцип работы прост: воздух втягивается в нижней части устройства с помощью бесщеточного электродвигателя с крыльчаткой для смешивания потоков. Применение крыльчатки особой формы, которая была полностью разработана инженерами Компании, позволило создать мощный и равномерный поток воздуха, двигающийся со скоростью 3,3 м/сек. Далее, воздух нагревается, проходя через керамический нагревательный элемент, скрытый в профиле овального контура. Мощная струя горячего воздуха выдувается из щелевого канала шириной 2,5 мм по всему контуру овала. Благодаря специальной аэродинамической форме профиля с углом наклона 8 градусов, с тыльной стороны обогревателя создается разряженное давление – воздух из помещения начинает втягиваться в овальный контур, смешиваясь с горячим воздухом из обогревателя и сильно ускоряясь. Также воздушный поток вовлекает в движение окружающий воздух, усиливая суммарный поток тепла в 6 раз. Благодаря технологии Air Multiplier™ устройство нагревает воздух в комнате быстрее, чем любой другой обычный обогреватель.

За счет интеллектуального термостата, обогреватель Dyson Hot™ способен поддерживать заданную температуру воздуха в помещении в диапазоне от 1 до 37 градусов Цельсия. Устройство контролирует установленную температуру воздуха, и, в случае ее снижения, включается, нагревая помещение до необходимого уровня, а после достижения заданной величины снова выключается.

Технология усиления воздуха Air Multiplier™ в совокупности с интеллектуальным контролем температуры дает существенную экономию энергопотребления – до 2 раз по сравнению с обычными обогревателями, оборудованными простейшими термостатами.

Включение и выключение обогревателя Dyson Hot™, регулировка температуры и скорости воздушного потока, легко осуществляется из любой точки комнаты - пульт дистанционного управления имеет изогнутую форму и намагничен, что позволяет хранить его на обогревателе.

Керамический нагревательный элемент никогда не превышает температуру нагрева в 200 градусов Цельсия и скрыт внутри корпуса. Благодаря этому Dyson Hot™ безопасен, а в исходящем потоке воздуха отсутствует запах жженой пыли.

Обогреватель Dyson Hot™ также можно использовать в качестве вентилятора. В отличие от обычных обогревателей, где в режиме вентилятора создается слабый поток и небольшая скорость движения воздуха, обогреватель Dyson Hot™ использует запатентованную технологию Air Multiplier™, усиливая воздушный поток многократно - мощный поток воздуха без ощущения вибраций охлаждает эффективней.

Обогреватель Dyson Hot™ имеет функцию плавного вращения в горизонтальной плоскости, для равномерно распределения теплого воздуха по комнате. Также имеется возможность наклонять прибор относительно своего центра тяжести по вертикали. Устройство устойчиво фиксирует желаемое положение, одним касанием пальца – можно задавать направление движения теплого воздуха как вам это удобно.

«В обычных обогревателях используются неэффективные моторы или решетки, на которых скапливается пыль, – говорит Джеймс Дайсон. - При увеличении температуры нагревателя, комната нагревается только частично, а люди ощущают неприятный запах гари. Инженеры Dyson разработали безопасный обогреватель, который нагревает помещение быстро и равномерно».

Примечание для редакций:

• Цвета: Dyson Hot™ поставляется в следующих вариантах цветового оформления: металлический/синий или белый/серебристый

• Вес: 2,45 кг

• Гарантия: Dyson Hot™ прошел испытания, эквивалентные 10 годам непрерывного использования. Он поставляется в Россию с двухлетней гарантией на запасные части и работу.

• Патенты: В настоящее время вентиляторы Dyson защищены более чем 170 патентами и 270 патентными заявками, относящимися к 21 разным техническим аспектам.

• Материалы: Dyson Hot™ имеет конструкцию из жесткого акрилонитрилбутадиенстирола (АБС). АБС – прочный термостойкий пластик, используемый для изготовления легких и прочных продуктов. Он имеет хорошие ударопоглощающие свойства и используется для изготовления автомобильных бамперов, защитных шлемов и насадок на современные клюшки для гольфа. Также этот материал используется в пылесосах Dyson и сушилках для рук Dyson Airblade™.

О компании Dyson

Компания Dyson ведущий производитель инновационной высокотехнологичной бытовой техники в мире, продукция которой представлена в 52 странах мира. Глава компании Джеймс Дайсон – английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел совершенно новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах. Основными преимуществами пылесосов Dyson по сравнению с традиционными стали: постоянная мощность всасывания, отсутствие расходных материалов, авангардный дизайн. В прошлом году Dyson вывела на российский рынок новую категорию – безлопастные вентиляторы Air Multiplier™, отличающиеся безопасностью и равномерным потоком выдуваемого воздуха. Компания также известна своими сушилками Airblade™ буквально сдувающими воду с поверхности рук за 10 секунд.


Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot™

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot™

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot™

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot™

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot™


Ньюсмейкер: Dyson — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...