02.08.2012 08:00
Новости.
Просмотров всего: 4021; сегодня: 1.

Чиллеры с воздушным охлаждением конденсатора Dantex

Чиллеры с воздушным охлаждением конденсатора Dantex

Чиллеры Dantex с воздушным охлаждением конденсатора средней хладапроизводительности

Компания Dantex расширяет модельный ряд и начинает производство новой линейки чиллеров и компрессорно-конденсаторных блоков с воздушным охлаждением. Чиллеры будут выпускаться в производственном комплексе компании Dantex Италия. Новая серия охватывает диапазон хладапроизводительности от 418 до 702 кВт и выпускается в трех вариантах конструктивных исполнений: чиллеры, предназначенные для работы только в режиме охлаждения (модификация DN-BUSOF); чиллеры с функцией реверсирования холодильного цикла (модификация DN-BUSTOF). Компрессорно конденсаторные блоки (модификация DK-BUSOF). Абсолютным приоритетом компании Dantex является производство экологически безопасного оборудования. Поэтому чиллеры и компрессорно-конденсаторные блоки средней производительности специально спроектированы для работы на азонобезопасном хладагенте R-410a.

Новая линейка чиллеров Dantex серии BUSOF

Чиллеры с воздушным охлаждением конденсатора Dantex предназначены для охлаждения либо подогрева (Чиллеры с функцией реверсирования холодильного цикла) хладаносителя: воды, незамерзающих жидкостей. Хладаноситель используется в воздухообрабатывающих агрегатах фанкойлах и центральных кондиционерах на объектах средней, большой жилой и коммерческой недвижимости, а также объектах промышленного и специального назначения. Функциональные возможности оборудования отвечают следующим задачам:

- Сверхточный контроль за счет охлаждения и поддержания требуемой температуры воды в закрытом гидравлическом контуре системы центрального кондиционирования и холодоснабжения в пределах от -80С — +150С

- Работа в широком диапазоне температур наружного воздуха -180С — +450С, даже при низких температурах наружного воздуха в зимний период времени.

- Работа оборудования кондиционирования может осуществляться 24 часа в сутки и 365 дней в году. Предусмотрена система резервирования контуров циркуляции хлагента

- Автоматика чиллеров поддерживает высокую степень интеграции в комплексные системы автоматизированного управления посредством открытых протоколов.

- Резервирование и работа оборудования в групповом режиме ведущий/ведомый.

- Возможный плавный запуск компрессоров.

Чиллеры Dantex в системе кондиционирования объектов малой жилой и коммерческой недвижимости

- Снижение уровня коэфициента мощности (cos fi).

- Установка чиллеров внутри здания и выброс теплого воздуха посредством воздуховодов.

- Регенерация тепловой энергии, формируемой в результате конденсации, и использование ее для нагрева воды в системе горячего водоснабжения или для других целей.

Преимущества чиллеров

- Высокий уровень энергетической эффективности. Величина коэффициента энергетической эффективности EER достигает значения 2,9 для модификации BUSOF (соответствует классу «В» в соответствие с классификацией европейской сертификационной организации Eurovent). Величина коэффициента энергетической эффективности COP достигает значения 3,2 для модификации BUSTOF (соответствует классу «А» в соответствие с классификацией европейской сертификационной организации Eurovent).

- Тонкий и легкий корпус водоохладителя имеет выскую механическую прочность. (Агрегаты проверены на виброустойчивость в лаборатоии CESI в соответствие со стандартом ASTM)

- Использование электронного расширительного вентиля с технологией Bi-Flow снижает уровень энергопотребления системы центрального кондиционирования, повышает надежность процесса охлаждения компрессорных агрегатов.

-Множество вариантов конструктивных и акустических исполнений позволяет свободно интегрировать чиллеры в проекты, отвечающие индивидуальным особенностям каждого здания.

Конструктивные и функциональные исполнения

Три варианта акустических исполнений позволяет использовать чиллеры в системах кондиционирования с самыми жесткими требованиями по уровню шумового воздействия на окружающее пространство:

- Исполнение BLN (Basic Lowe Noise - стандартный уровень шума). Чиллеры в стандартном акустическом исполнении (уровень звукового давления 65-67дБ(А)).

- Исполнение LN (Lowe Noise - уменьшенный шум). Чиллеры в малошумном акустическом исполнении (уровень звукового давления 59-61дБ(А)).

- Исполнение ELN (Extra Lowe Noise - значительно уменьшенный шум). Чиллеры со сверх низким уровнем шума (уровень звукового давления 56-58дБ(А)).

Агрегаты выпускаются в трех вариантах функциональных исполнений, что позволяет расширить функциональные возможности системы центрального кондиционирования и холодоснабжения:

- STD - стандартное исполнение.

- HSE (High Seasons Efficiency) - исполнение с высоким уровнем сезонной энергетической эффективности. В отличие от исполнения STD, чиллеры оборудованы вентиляторами с инверторным регулированием скорости вращения.

- HT (High Temperature) - исполнение для работы в условиях высоких температур наружного воздуха. В отличие от исполнения HSE, чиллеры оснащены контроллером со специальным алгоритмом управления скоростью вращения вентиляторов.

- HPF (High Pressure Fan) - исполнение предпологает установку чиллера внутри здания. В отличие от исполнения STD, чиллеры оснащены вентиляторами с повышенным внешним статическим давлением.

- Desuperheater - исполнение с функцией частичной утилизации тепла. В отличие от версии STD чиллеры оснащены дополнительным пластинчатым теплообменником, который позволяет утилизировать до 20% тепловой энергии, выделяемой в процессе конденсации.

- AQWR - исполнение с функцией полной утилизации тепла. В отличие от исполнения Desuperheater встроенный пластинчатый теплообменник позволяет утилизировать до 100% тепловой энергии, выделяемой при конденсации.

Функциональные особенности

Встроенный гидравлический модуль с одним или двумя циркуляционными насосами со стандартным или высоким статическим давлением. Помимо циркуляционных насосов гидравлический модуль включает: расширительный бак, узел подпитки с манометром, сетчатый фильт, запорные и предохраниетльные клапаны, воздушный клапан.

Холодильный контур агрегатов выполнен на базе тандема либо трио спиральных компрессорво производства компании Copeland, которые характеризуются малым уровнем вибрации и шума.

Чиллеры оснащены высокоинтеллектуальной системой автоматизированного управления, которая позволяет точно поддерживать температуру хладаносителя в гидравлическом контуре системы центрального кондиционирования и холодоснабжения. Автоматика чиллеров имеет следующие функциональные возможности:

- Защита элементов холодильного контура, силовых электрических компонентов и узлов посредством встроенных реле контроля перекоса фаз питающего напряжения, датчиков высокого и низкого давления на стороне всасывания и нагнетания компрессора, датчиков температуры воды на входе и выходе теплообменника испарителя, дифференциального датчика давления.

- Точное поддержание температуры воды в гидравлическом контуре системы центрального кондиционирования и холодоснабжения (точность поддержания температуры воды составляет 10С).

- Интеграция в единые системы управления зданием посредством открытых протоколов LonWork, ModBus, BackNet.

- Управление гидравлическим модулем, который расположен на удалении от чиллера.

Качество

Чиллеры изготовлены в соответствие со следующими стандартами Европейского Союза:

1. 2006/42/EC - холодильные машины и механизмы.

2. 2006/95/EC - оборудование, работающее в условиях низковольтного напряжения.

3. 2004/108/EC - оборудование, имеющие электромагнитное излучение.

4. 97/23/EC - оборудование, работающие под давлением.


Ньюсмейкер: Dantex — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...