22.02.2012 14:51
Новости.
Просмотров всего: 3163; сегодня: 1.

Беседы у камина о комфортном и здоровом образе жизни

Беседы у камина о комфортном и здоровом образе жизни

Компания LG Electronics пригласила своих друзей, гурманов и ценителей кулинарного искусства в ресторан “Облака” (ТЦ “Времена года”) на неспешную беседу у камина о кулинарии, вкусных и полезных рецептах и других аспектах здорового образа жизни Также впервые здесь была официально представлена на российском рынке революционная серия микроволновых печей с технологией Lightwave с нагревателем из угольного волокна. Безграничные возможности данного устройства 4 в 1 (духовка, микроволновка, гриль и пароварка) были продемонстированы гостям мероприятия одним из известнейших поваров и ресторанных критиков России, офицальным лицом бытовой техники LG для кухни Алексеем Зиминым на примере простого, но при этом вкусного, полезного и быстрого в приготовлении блюда – свиной вырезки с черносливом и печеным картофелем. Также на мероприятии были представлены и другие новинки бытовой техники LG Electronics для российского рынка, помогающие поддерживать чистоту атмосферы дома, сочетающие в себе эко технологии с модным дизайном, энергоэффективностью и другими решениями, улучшающими качество жизни потребителей и функциями, благотворно влияющими на здоровье. При этом потребительские качества стиральных машин с прямым приводом и технологией 6 Motion, а также холодильников с линейным компрессором LG подтверждены Аттестатом высшей категории качества “Ростест-Москва”.

“В российском обществе прослеживается ещё один тренд - качество нашей жизни, которое напрямую связано с качеством продукции. Все наши разработки базируются на дружелюбном интерфейсе, долговечности и надёжности, которые являются ключевыми факторами в наши дни”, - отметил в своем выступлении на мероприятии г-н Сонг (D. Song), Президент LG Electronics в России.

Уникальная технология Lightwave с нагревателем из угольного волокна

Как знает любой кулинар, качество приготовления пищи зависит от источника тепла. Технология Lightwave (световые волны) – это система нагрева с использованием нескольких источников тепловой энергии, включая такой, как натуральный древесный уголь. Используя древесный уголь в качестве источника тепла, новые печи дают возможность готовить здоровую и вкусную пищу, сохраняя при этом сочность блюд. Кроме того, печи Lightwave оснащены системами Активной конвекции (Active Convection) и Управления температурой нагрева гриля (Grill temperature control), что облегчает приготовление пищи путем подбора оптимальной температуры и ее поддержания в ходе всего процесса приготовления. Экономия электроэнергии при использовании таких печей составляет до 30%, по сравнению с обычными микроволновыми печами, за счет сокращения времени приготовления. При этом печи Lightwave отличаются еще и элегантным, стильным дизайном и удобным управлением, а гарантия производителя на них – 10 лет.

Как и в большинстве печей LG, представленных на российском рынке, в моделях Lightwave уникальная программа “Русский повар” помогает сделать процесс приготовления быстрым и легким. Автоматические режимы учитывают все особенности приготовления традиционных русских блюд. Все, что нужно – это положить продукты в печь, выбрать тип продукта и его вес, и печь сама выберет оптимальный временной и температурный режимы приготовления. А с разнообразными рецептами для приготовления вкусных и полезных блюд в печах LG можно ознакомиться на сайте “Кулинарной академии LG” www.lgcook.ru. Печи Lightwave представлены на российском рынке тремя моделями: конвекционными MJ3881BC (38 л.) и MJ3281BC (32 л.), а также гриль ML2881CP (28 л.).

Сохранение свежести

В категории холодильников были представлены две флагманские модели LG на российском рынке - GA-B489BVTP (золотистый с лиственным узором) c нижней морозильной камерой и side-by-side GR-M247QGMH (белый с цветочным узором). Эти модели представляют собой сочетание передовых технологий, стильного дизайна и превосходной эргономики. Оснащенные эффективным и надежным линейным компрессором, они работают тише обычного, требуют минимальных затрат электроэнергии, быстрее и эффективнее охлаждают продукты и поддерживают температуру внутри холодильника на постоянном уровне. Количество точек трения в линейном компрессоре сокращено с 4 до 1, что значительно повышает ресурс надежности компрессора. Гарантия на линейный компрессор составляет 10 лет. Технология Total No Frost с системой многопоточного охлаждения Multi Air Flow позволяет забыть о разморозке морозильной камеры, а кроме того, на задней стенке холодильной камеры не образуется конденсат, что облегчает поддержание чистоты в холодильнике. Холодный воздух равномернее распределяется по всему объему камеры, сводя к минимуму разницу температур на верхних и нижних полках. Разные продукты требуют различных условий хранения. Если не соблюдать эти особенности, продукты портятся быстрее, даже в холодильнике. Поэтому в холодильниках LG предусмотрены специальные зоны, которые учитывают эти различия и продлевают свежесть продуктов, поддерживая их аппетитный внешний вид и сохраняя максимум полезных веществ:

• Opti-Temp зона позволяет установить оптимальную температуру для различных типов продуктов при помощи электронного управления на двери: для хранения рыбы и мяса и для овощей и фруктов.

• Специальная крышка секции для овощей с ячеистой структурой Moist Balance Crisper поддерживает оптимальный уровень влажности.

• В вакуумном отделении создается пониженное давление, что позволяет сохранять овощи и фрукты свежими дольше.

Аттестат “Ростест-Москва” присваивает высшую категорию качества холодильникам LG с линейным компрессором по результатам испытаний, в ходе которых холодильник с линейным компрессором показал лучшее сохранение витамина С и сахара, а также массы и влагосодержания в овощах и фруктах, лучшее сохранение кисломолочных продуктов и в два раза меньшее потребление электроэнергии, по сравнению с обычным компрессором.

Удобная и эффективная стирка

LG представляет на российском рынке также новую серию стиральных машинах LG с по-настоящему большой загрузкой 7 кг в узком корпусе глубиной 48 см. Модели данной серии оснащены прямым приводом и обладают уже хорошо знакомой потребителям технологией 6 Motion (6 Движений заботы), которая эффективно и бережно отстирывает даже самые сложные пятна. Стиральные машины с технологией 6 Motion обладают 5 уникальными алгоритмами вращения (“Реверсивное вращение”, “Насыщение”, “Кручение”, “Разглаживание”, “Покачивание”) в сочетании с базовым, автоматически подбирая их в зависимости от типа ткани и степени ее загрязнения.

Кроме того, представленная на мероприятии модель F12A8HD обладает сенсорным дисплеем LED-дисплеем и системой рециркуляции воды, которая позволяет еще более эффективно отстирывать вещи, за счет лучшего растворения моющего средства и эффективного смачивания белья моющим раствором.

LG F1443KDS также является ярким представителем серии стиральных машин последнего поколения в линейке 6 Motion с прямым приводом, отличается супер-загрузкой до 11 кг в стандартном корпусе глубиной 600 мм и сочетает в себе все передовые технологии для качественной и бережной стирки вещей. Технологическое совершенство модели заключается в использовании надежной системы прямого привода и инновационной амортизационной системы, снижающей уровень вибрации и шума до минимально возможного значения. Стиральные машины с прямым приводом и технологией 6 Motion (“6 Движений заботы”) аттестованы “Ростест-Москва” по высшей категории качества по итогам испытаний, результаты которые показали соответствие заявленным требованиям и высокие показатели качества по параметрам: отстирываемость, электропотребление, водопотребление, эффективность отжима и максимальная скорость, отполаскиваемость (щелочность раствора последнего отжима), усадка (или износ белья), шум и др.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...